Вопрос № 58324 Опубликовано 20.10.2009 в 01:48

обязана ли проходить летнюю практику заочница работающая по специальности?

Здравствуйте, я - студентка заочного отделения МГЛУ, 4 курс, учитель английского. Этим летом необходимо было пройти практику летнюю в лагере (школьном или оздоровительном).Срок сдачи материалов практики - январь 2010. В школе,где я работала по направлению до 26.08.09 лагерь был в июне, (сессия летняя с 2 по 28 июня). Практику пройти не смогла. Во время законного отпуска в летний период не смогла устроиться в оздоровительный лагерь.Затем мне пришлось уволиться, в своём городе работаю в саду руководителем кружка английского языка. Вопрос: имею ли я право не проходить практику и не быть отчисленной из университета? Ведь на момент прохождения практики я работала по специальности и пройти её не смогла по причине сессии. Обязана ли была тратить законный отпуск для прохождения практики, работая по специальности? на основании каких документов?

Крючок Ануш :: Борисов

Ключевые слова: проходжение летней практики, институт

  Ответов: 1

На основании договора с университетом вы обязаны выполнять все правила  

Олег Викторович :: 20.10.2009 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 01:57

Здравствуйте,прошу уточнить ответ на вопрос номер 58324. На основании какого договора с университетом я обязана отработать практику?Поясните, пожалуйста.Это не преддипломная практика,а просто рядовая практика, какую проходят в педагогических колледжах.Я такой колледж закончила, но результаты практики из диплома в МГЛУ не имеют силы.Я учусь на заочном отделении, на бюджетной основе.Никаких договоров со мной не составлялось.

Крючок Ануш :: Борисов

  Ответов: 1

Уважаемая Крючок Ануш!В случае, если Вы не прошли практику, предусмотренную учебной программой МГЛУ и не сдали отчет, следовательно, Ваше отчисление будет правомерно. Вам следует написать заявление с просьбой перезачесть практику, пройденную во время учебы в колледже. Перезачесть практику могут в случае, если часы практик, предусмотренные программами совпадают или разница не превышает 12%. Однако данный вопрос остается на усмотрение руководства практикой МГЛУ.  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:34