Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие иск увольнение договор недвижимость беременность отпуск наследство сроки имущество компенсация налоги гражданство молодой специалист оформление жилье документы очередь амнистия раздел имущества строительство квартира кредит оформление документов раздел аренда развод декретный отпуск право выселение прописка общежитие льготный кредит налог ребенок армия оплата алименты льготы ип лицензия приватизация продажа брак контракт молодая семья зарплата работа права долг отработка регистрация распределение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58320 Опубликовано 19.10.2009 в 23:45

Какие могут предпринять действия по взысканию долга?

Моя организация проиграла суд другой, теперь нужно вернуть деньги, но денег нет и планируются не раньше чем через полгода, тогда смогу вернуть. Чего мне стоит опасаться, что они могут сделать если движения по счёту нет или не значительное. Какие могут предпринять действия по взысканию долга? Спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: суд, взысканию долга

  Ответов: 3

Можно просить суд обратить взыскание на имущество организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, вариантов действий на самом деле есть несколько. В зависимости от сроков, от обстоятельств дела, настойчивости кредитора, суммы и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, если вы дорожите предприятием и не хотите ареста счета судебным исполнителем, обращения взыскания на имущество можете обратиться в суд, который вынес решение с заявлением об отсрочке исполнения на опеределенный период в связи с тяжелым финансовым положением либо о рассрочке исполнения по частям в течение определенного периода времени. К заявлению нужно будет приложить документы, подтвержждающие ваше тяжелое финансовое положение или иные доказательства подтверждающие невозможность исполнить это решение сейчас. Согласно ст. 211 ХПК РБ суд вправе отсрочить либо рассрочить исполнение решения суда по заявлению стороны, поданному до истечения срока установленного для предъявления исполнительного документа ко взысканию. Также возможен вариант заключения мирового соглашения с Взыскателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 20.10.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269734: показания против мужа

Вопрос № 269278: удержание за обучение в 3х кратном размере

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы