Вопрос № 58317 Опубликовано 19.10.2009 в 23:34

Какие могут предпринять действия по взысканию долга?

Моя организация проиграла суд другой, теперь нужно вернуть деньги, но денег нет и планируются не раньше чем через полгода, тогда смогу вернуть. Чего мне стоит опасаться, что они могут сделать если движения по счёту нет или не значительное. Какие могут предпринять действия по взысканию долга? Спасибо!

Марина :: Минск

Ключевые слова: суд, взысканию долга

  Ответов: 1

подать заявление об исполнительном производстве и затем продать имущество, принадлежащее Вашей организации.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 19.10.2009 в 23:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 23:50

У предприятия ничего нет. частное предприятие, в собственности ничего, как физ лицо директор может нести ответственность?

Марина :: Минск

  Ответов: 2

Это ЧУП?  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 09:56

если предприятие не может рассчитаться по долгам - учредитель/директор обязаны подать заявление о банкротстве. если не подадут - возможно возложение дополнительной ответственности на личное имущество.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.10.2009 в 00:34