Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация зарплата алименты выселение квартира льготный кредит налог брак договор жилье льготы суд наследство строительство амнистия иск кредит права пособие ип молодой специалист продажа армия беременность молодая семья лицензия очередь контракт приватизация раздел аренда отпуск отработка оплата долг гражданство увольнение сроки оформление документов документы право недвижимость имущество налоги раздел имущества оформление работа компенсация общежитие распределение прописка ребенок декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58307 Опубликовано 19.10.2009 в 23:15

конкурентам передал фото наш практикант

Здравствуйте, вопрос такой, в нашу студию на практику пришёл фотограф. Был оформлен как практикант, ему была предоставлена студия (оборудование помещение) для обучения. И даны творческие задания (в устной форме) которые он выполнял, фото были использованы нашей компанией в рекламных целях, но позже мы увидели что эти же фото используются в рекламных целях конкурентами, конкурентам передал фото наш практикант, имел ли он на это право? Как мы можем потребовать перестать использовать их?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: фото. права. конкуренты

  Ответов: 1

Если между практикантом и Вашей студией не был оформлен договор найма (трудовой договор), и кроме того, не заключались никакие дополнительные договоры относительно возникающих авторских прав, то у студии авторского права не возникает (Статья 14. Авторское право на служебные произведения. Закона об авторском праве): "2. Имущественные права на служебное произведение принадлежат нанимателю, если договором между ним и автором не предусмотрено иное". Так что служебное задание может быть только между НАНИМАТЕЛЕМ и РАБОТНИКОМ. Не хочется Вас огорчать, но Ваше использование фото было незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.10.2009 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы