Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел документы кредит отпуск увольнение очередь гражданство оформление документов армия налог отработка договор льготный кредит жилье декретный отпуск продажа налоги оплата оформление развод брак амнистия ип прописка беременность молодой специалист иск раздел имущества лицензия общежитие льготы квартира сроки право суд строительство приватизация пособие долг контракт алименты права работа выселение зарплата молодая семья распределение недвижимость имущество аренда наследство регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58304 Опубликовано 19.10.2009 в 22:41

Условия для присвоения статуса мать-одиночка

Здравствуйте! Нахожусь на 6-ом месяце беременности и состою в официальном браке, но с мужем вместе не живем и не ведем общего хозяйства на протяжении 2.5 лет. Общих детей не имеем . Ребенок, появление которого я жду в феврале – не от мужа, а от другого мужчины, гражданина РФ с которым совместного проживания не планирую. В данный момент мы с мужем находимся в стадии развода, претензий я к нему никаких не имею, он ко мне тоже.Вопрос: на момент родов, когда я буду официально разведена – могу ли я претендовать на статус матери-одиночки и какие документы мне надо для этого подготовить?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, мать-одиночка, документы

  Ответов: 2

Если Вы при регистрации рождения ребенка укажете отцом этого мужчины из РФ, с которым брак не будет регистрироваться, то на Вас уже будет распространяться статус одинокой матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2009 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега где-то пропустил частицу "не". Если в графе "отец" в свидетельстве о рождении будет указан этот мужчина, естественно, Вы не есть мать-одиночка. В данной ситуации, поскольку Вы состоите в браке, в любом случае отцом ребенка укажут мужа, хоть вы и в стадии расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 23:34

Если я Вас правильно поняла - при регистрации ребенка на свою фамилию - я автоматически становлюсь матерью-одиночкой? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не правильно, мать-одиночка - женщина, не состоящая в браке, если сведения об отце ребёнка внесены в свидетельство о рождении с её слов (то есть ни один мужчина не признавал себя отцом и не вписан в свидетельство о рождении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 241110: Мать-одиночка 33 лет с двумя детьми относится к категории граждан по указу N13

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 237710: Могу ли я претендовать на постановку на очередь на жильё или на земельный участок???

Вопрос № 235384: Могу ли я встать на очередь в улучшении жилищных условий, имея однокомнатную квартиру как мать-одиночка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы