Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство ип беременность раздел отпуск работа амнистия регистрация пособие очередь молодая семья прописка недвижимость алименты долг увольнение жилье документы армия развод гражданство строительство налоги декретный отпуск отработка компенсация выселение ребенок продажа распределение льготный кредит суд иск молодой специалист кредит налог общежитие лицензия договор аренда квартира брак оформление документов контракт оплата оформление приватизация льготы права раздел имущества имущество сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58299 Опубликовано 19.10.2009 в 21:40

отказ от алиментов

помогите пожалуйста в не простой ситуации!!!я сейчас оформляю рос.гр.От моей бывшей жены нужно разрешение на выезд(у нас несов-ний ребенок)она просит меня отказаться от ребенка(мотивирует тем что собирается замуж и уезжает на пмж в другую страну) в свою очередь она откажется от алиментов и только после этого даст разрешение.если я откажусь от ребенка она сможет по истичению когого то времени опять подать на алименты???где проходит вся процедура отказа.

виталий :: минск


Ключевые слова: отказ от алиментов

  Ответов: 1

Как я надеюсь, алименты решением суда с Вас еще не взысканы? Если да, можно сделать так: 1) заключаете Соглашение об алиментах, где прописывается, что мать его (ребенка) алименты получила от Вас сразу за весь период, и больше ничего не хочет (просто тупо отказаться от алиментов она не имеет права). Соглашение заключается у нотариуса. 2) Она (жена бывшая) обращается в суд с иском о лишении Вас родительских прав, Вы даете на это согласие - это будет то, что Вы назвали "отказаться от ребенка". Если алименты взысканы через суд, схема будет немного другая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 17:08

спасибо большое,но я немногоь недопонял,изначально на развод и алименты подала бывшая жена,по суду мне присудили с октября 2008г.25% от зар.платы выплачивать алименты,а сейчас когда я начал оформлять рос.гражданство она недает своего разрешения на выезд мне.говорит- откажись от ребенка и все тут.заранее спасибо!!!

виталий :: минск


  Ответов: 1

ОК. Тогда вариант другой. Идете к нотариусу. пишете заявление, что Вы не возражаете против усыновления ребенка - это и будет фактический отказ. А она пусть в ответ пишет, что не возражает простив Вашего выезда в Россию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 12:26

спасибо,а после этого отказа я должен платить алименты или нет?

виталий :: минск


  Ответов: 1

Не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 264121: Можно ли повторно подать на алимнты

Вопрос № 195631: как правильно составить соглашение о прекращении выплачивания денег сыну

Вопрос № 177627: Как оградить ребёнка от уплаты средств на содежание биологического отца

Вопрос № 174687: Возможен ли отказ от отцовства и от алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы