Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг амнистия молодая семья кредит распределение договор льготный кредит лицензия отпуск раздел имущества строительство льготы документы наследство брак контракт молодой специалист оформление документов общежитие пособие налог увольнение прописка право недвижимость зарплата оформление аренда регистрация декретный отпуск жилье сроки иск ип отработка суд развод работа гражданство квартира продажа имущество беременность алименты налоги ребенок приватизация выселение компенсация оплата раздел армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58285 Опубликовано 19.10.2009 в 19:35

Регистрация в государственной квартире

Здравствуйте, уважаемые консультанты! 1.Могу ли я в государственной квартире разделить лицевой счёт без согласия остальных прописаных и в дальнейшем приватизировать свою часть.2.С мужем и ребенком построили квартиру.Необходимо ли всем членам семьи выписываться с прежнего места регистрации и регистрироваться в новой квартире? Если да, то через какое время можно снова перепрописаться на старое место прописки? 3. Муж зарегистрирован в государственной квартире в которой основным нанимателем является его отец. Всего в этой квартире зарегистрированно 6 человек, четверо из которых совершеннолетние.Сможет ли муж после выписки снова зарегистрироваться в этой квартире и при каких условиях? Потребуется ли согласие всех прописанных или достаточно будет согласия только основного квартиросъёмщика(в данном случае отца)? Если не сможет, то как можно подстраховаться, чтобы не потерять жилплощадь?Заранее огромное спасибо!!!

Кэтти :: Минск


Ключевые слова: приватизация, регистрация, квартира

  Ответов: 1

1. Можете, но без согласия лицевои счёт делится через суд, а потом можете потом приватизирввать свою долю. 2. Не нужно. 3. Потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире и наличие достаточнои жилплощади. Подстраховаться, чтобы не потерять свои права - только не сниматься с регистрации, или приватизировать свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 17:42

Здравствуйте. Хочу уточнить по 1 вопросу:За какой срок происходит разделение лицевого счёта в суде и какие документы для этого необходимы? И всегда ли разделяют счета или возможен отказ?ПО 2 вопросу: в банке нам консультант сказала, что НЕОБХОДИМО зарегистрироваться в новой квартире ВСЕМ???А вот почему не объяснила!По 3 вопросу: а что делать если жилплощади не хватает, но все согласны на регистрацию?

Кэтти :: Минск


  Ответов: 1

1. В течение месяца. Нужна копия лицевого счёта, договор найма, госпошлина, исковое заявление. 2. Если квартира строится по льготному кредиту, то нужно регистрироваться. 3. В таком случае при регистрации семья снова становится нуждающейся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
182 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы