Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги увольнение прописка оформление документов наследство армия кредит брак льготный кредит алименты имущество декретный отпуск компенсация документы права иск аренда очередь раздел зарплата ип распределение оплата квартира работа жилье отработка строительство контракт приватизация лицензия регистрация налог льготы право долг гражданство договор молодой специалист амнистия развод общежитие продажа молодая семья раздел имущества ребенок недвижимость суд сроки оформление отпуск беременность пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58284 Опубликовано 19.10.2009 в 19:30

Нужно ли будет мне в другой мастерской оплачивать работу, за которую я уже, в общем-то, платила?

Я сдала в ремонт двд-проигрыватель. По истечении нескольких недель мастер сказал, что не может отремонтировать по причине отсутствия деталей. За то, что он выявил причину поломки мне нужно оплатить так называемую "дефектацию". Я его попросила написать какую деталь нужно заменить, чтобы предоставить в другую мастерскую и, следовательно, не оплачивать дефектацию там. На что он ответил, что ни одна мастерская не выдаст мне такой документ, а уж тем более не примет. Т.к. любой мастер будет выявлять причину поломки самостоятельно. Получается, что у каждого мастера будут разные причины?! Прав ли мастер? Нужно ли будет мне в другой мастерской оплачивать работу, за которую я уже, в общем-то, платила?

Катерина :: Минск


Ключевые слова: ремонт двд-проигрывателя, оплата услуг

  Ответов: 2

да. если считаете что первый мастер взял деньги необоснованно - имеете право подать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 20.10.2009 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы в счёт-заказе или ином документе. подтвеждающем заявку, указали устранение недостатка, то ремонтная организация должна устранить данный недостаток. Если она это не сделала, то Вы имете право не оплачивать работы, либо требовать возврата денежной суммы, предворительно оплатеченой на некачественно оказанную услугу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 20.10.2009 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267627: регистрация в собственной квартире, являясь гражданином РФ

Вопрос № 249869: оплата ИП за оказание услуг

Вопрос № 242940: отказаться от подаренной квартиры

Вопрос № 203980: оплата услуг агентству недвижимости.

Вопрос № 191640: Имеет ли право потребитель отказаться от дополнительных услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы