Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел выселение кредит отпуск пособие отработка армия права договор компенсация аренда приватизация строительство ип гражданство налог развод увольнение общежитие льготный кредит молодой специалист ребенок раздел имущества право суд распределение декретный отпуск прописка брак оформление документов недвижимость долг регистрация оплата иск жилье амнистия работа льготы алименты молодая семья зарплата наследство лицензия очередь квартира оформление налоги продажа сроки имущество беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58267 Опубликовано 19.10.2009 в 16:52

Какая уголовная ответственность грозит моему обидчику.

Я позно возвращалаась домой из г.мозыря.там я работаю,и именно в этот день после работы мы с коллегами пошли отмечать день рождения нашей сотрудницы.домой поехала я на последнем автобусе.ещё в автобусе мне позванила моя подруга.мы с ней договаривались о том что она приедет ко мне в гости и я остановилась почти возле своего дома ,что бы посмотреть расписание автобусов в моем блокноте.пока я искала блокнот в сумочке ко мне подошли двое незнакомых парней.по внешнему виду я определила ,что их возраст примерно 18-20 лет.Они подошли с каким то вопросом,что-то вроде познакомиться,на что я резко отказалась,и сказала что бы они шли домой.Один из них начал меня оскорблять и идти в мою сторону,я его оттолкнула,после этого он не остановился и я его толкнула опять,от того что он был изрядно выпившим он упал.После этого я отошла от них на некоторое растояние,но через несколько минут он догнал меня и сделал подножку,после чего начал избивать ногмаи,в основоном бил в лицо,целенаправленно.ударов было не менее 10.его друг стоял рядом и не предпринимал никаких действий.в эту же ночь его задержала милиция.какое наказание понесет тот кто меня избивал и его друг,и могу ли я подать заявление на возмещение мотериального(он порвал мне куртку во время драки и джинсы)вреда и морального?

Борисенко Наталья :: Калинковичи


Ключевые слова: уголовная ответственность, избиение

  Ответов: 2

можно и материальный и моральный вред...Будьте спокойны - Суд справедливо и со всей строгостью Закона покарает Ваших обидчиков... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.10.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И материальный ущерб, и моральный вред заявляйте.Только речь об истребовании морального вреда подготовьте заранее,если хотите действительно его получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жаврид Анастасия :: 20.10.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259821: ответственность за избиение

Вопрос № 259771: как наказать хулигана

Вопрос № 258105: право

Вопрос № 255372: что грозит человеку за избиение двух лиц?

Вопрос № 251394: каким образом можно привлечь человека к отвественности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы