Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт оформление алименты декретный отпуск наследство иск жилье продажа регистрация строительство отпуск раздел имущества договор право выселение ребенок лицензия зарплата оплата молодой специалист сроки компенсация кредит раздел недвижимость имущество увольнение суд очередь общежитие льготный кредит прописка пособие документы беременность квартира налог оформление документов отработка долг аренда брак льготы распределение работа приватизация развод гражданство налоги амнистия права ип армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58261 Опубликовано 19.10.2009 в 16:24

Имеет ли право работодатель меня понизить в должности и сократиь?

Я принята на работу по трудовому договору.В 2006г ушла в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет.Сейчас,выйдя из отпуска,меня без моего согласия понизили в должности,аргументируя,что на моё место взяли человека и востановить меня не могут, по штатному расписанию не положенно.Плюс ко всему этому,меня собираются сократить,т.к.все места заняты,а объёма работы нет.Првомерны ли эти действия?

Пахоменко Екатерина Вячеславовна :: Гомель


Ключевые слова: понижение в длжности, сокращение

  Ответов: 2

Абсолютно неправомерны. Обратитесь в Гомельское областное управление департамента государственной инспекции труда. ул. Первомайская, 1. тел. 74-54-17 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.10.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Человека, которого взяли на Вашу должность должны уволить в связи с Вашим выходом на работу. Контракт с Вами должны продлить до достижения Вашим ребенком возраста 5 лет. Понижать в должности без Вашего согласия не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.10.2009 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 17:49

Подскажите пожалуйста,на основании чего меня не имеют права уволить с работы,пока моему ребёнку не исполниться пять лет и распростроняется ли это на сотрудников работающих по трудовому договору,а не по контракту

Пахоменко Екатериа Вячеславовна :: Гомель


  Ответов: 1

Указ Президента №180 от 12.04.2000г. Распространяется только на контракт. Гарантиии при бессрочном трудовом договоре у Вас есть только если Вашему ребенку еще нет 3 -х лет или Вы мать - одиночка или у Вас ребенок инвалид до 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.10.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 276544: преимущества при сокращении штата

Вопрос № 275409: Имеет ли право работодатель сократить работника по ст 35 п. 5 На основании Указа Президента 142-дсп

Вопрос № 274430: уведомление о сокращении,выходное пособие

Вопрос № 273287: сокращение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы