Вопрос № 58257 Опубликовано 19.10.2009 в 16:08

имею ли я шанс на бесплатный ремонт или замену

купили дочери через интнрнет мобильный телефон,спутя два месяцаперестал работать сенсорный дисплей,занесли по гарантийному талону в чуп "ремзона", там через неделю сделали заключение,что в повреждении виноват владелиц и сразу же называют сумму за которую могут сделать ремонт..спасибо.

кацубо анатолий :: рогачев

Ключевые слова: гарантийный ремонт

  Ответов: 2

можете оспорить заключение в суде. пошлину по таким делам Вы не платите.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 20.10.2009 в 00:27

Снова "Ремзона". Если телефон "белый" можно обратиться в нормальный серсифицированный центр, имеющий разрешение на проведение ремонтных работ от производителя, смотря какая марка телефона. Там нормально провердут диагностику, и установят причину поломки, а также связана ли она с производственными дефектами или нарушением условий эксплуатации. Отмечу, что заключение мастерской - это не заключение эксперта, его не надо сразу оспаривать в судебном порядке. Для начала, если сторонняя организация устанавливает недостоверность тех. заключения "Ремзоны", надо подать последним заявление о необснованном снятии гарантии и возмещении убытков, связанных с проведением дополнительной проверки. Но на Вашем месте я бы сразу обращался к продавцу с нормальным заключением и требованием о возврате денег за товар ненадлежащего качества. Зачем Вам телефон, который сломался через 2 месяца?  

Голодный :: 20.10.2009 в 08:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 10:19

(Samsung GT-S5230) а как определить белый он или черный и еще момент,когда дочка пакупала его,ей кроме гарантийного ничего больше недали

кацубо анатолий :: рогачев

  Ответов: 3

Случай деликатный.. могу оказать действенную помощь только при ознакомлении с гарантийным толоном или товарным чеком... Свяжитесь со по телефону Velcom 6206-04-06, либо направив SMS по указанному номеру со словом "помощь" (звонков у мня очень много, но на сообщения о помощи всегда отвечаю или перезваниваю).  

Голодный :: 20.10.2009 в 21:46

Извеняюсь, 626-04-06  

Голодный :: 20.10.2009 в 21:51

Очень просто определяется. Все "белые" Самсунги обслуживаются по гарантии Изготовителя только в БРСЦ "Аспирс" Минск, пр-т Независимости, 123 к 3 или СЦ "Просервис" дочернее предприятие "Евросети" Сурганова, 27. Остальные СЦ (z.b. Ремзона, Мобилайф, Прада-сервис) относятся к группе риска.  

Андреев Сергей :: 22.10.2009 в 19:15