Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство имущество общежитие регистрация отработка армия долг увольнение продажа брак декретный отпуск недвижимость суд оформление документов пособие контракт договор кредит прописка очередь раздел имущества отпуск молодой специалист беременность компенсация сроки работа выселение зарплата льготный кредит иск льготы лицензия аренда молодая семья ип раздел документы налоги права алименты оплата оформление налог приватизация жилье распределение развод амнистия строительство квартира право наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58255 Опубликовано 19.10.2009 в 16:00

как разделить лицевые счета в частном доме

Добрый день. Подскажите , пжл, как разделить лицевые счета в частном доме( чтобы стать собственником). В какую организацию обращаться?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: разделение лицевых счетов

  Ответов: 2

Лицевые счета делятся между нанимателями, то вместо одного договора наима заключаются два или три. Права собственности раздел лицевых счетов не порождает. Поскольку дело касается гоудсарственного жилья, для того, чтобы стать собственником надо приватизировать. Но вы пишете, что живёте в частном доме, какие же там лицевые счета? Кем они вам выданы, с кем вы заключали договор наима? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лицевые счета делятся между нанимателями, то вместо одного договора наима заключаются два или три. Права собственности раздел лицевых счетов не порождает. Поскольку дело касается государственного жилья, для того, чтобы стать собственником надо приватизировать. Но вы пишете, что живёте в частном доме, какие же там лицевые счета? Кем они вам выданы, с кем вы заключали договор наима? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 16:54

Собственником дома является мой дедушка. Так же в доме прописаны с рождения моя мама, я и сестра. Сестра в разводе, есть дочь . Бывший муж сестры живёт с нами. при сносе дома мы получим допусти одну 4-х комн. квартиру или при разделе дома на части каждая семья получит отдельную квартиру?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Из Указа Президента № 565 от 29 ноября 2005 г." 1.9. при сносе одноквартирного (блокированного) жилого дома, строений и сооружений при нем, принадлежавших или принадлежащих на момент сноса гражданину на праве собственности, в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд этому гражданину, в случае выбора им права на получение в собственность благоустроенной квартиры в соответствии с Жилищным кодексом Республики Беларусь, предоставляется квартира, которая по общей площади должна соответствовать требованиям пунктов 44 - 46 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного настоящим Указом, с учетом самого собственника и каждого гражданина, постоянно проживающего в жилом доме, подлежащем сносу. При этом при определении размера общей площади предоставляемого жилого помещения не учитываются наниматели, а также граждане, вселившиеся в жилой дом после принятия решения о его сносе (кроме собственника, а также вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника, так и членов его семьи).(пп. 1.9 введен Указом Президента Республики Беларусь от 20.09.2007 N 439; в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 292)" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244415: какую часть жилплощади возможно выиграть в суде?

Вопрос № 216814: Правомерна ли была прописка и разделение лицевых счетов?

Вопрос № 191408: Возможно ли принятие судебного решения в отсутствие ответчика и без его подписи на почтовых извещениях?

Вопрос № 182174: Могу ли я разделить лицевые счета без согласия?

Вопрос № 157928: разделение лицевых счетов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы