Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка иск выселение сроки армия налоги квартира общежитие гражданство оформление документов беременность строительство контракт льготный кредит долг оформление имущество развод отпуск аренда суд распределение раздел имущества компенсация отработка молодая семья лицензия алименты очередь зарплата документы право молодой специалист недвижимость раздел ип амнистия кредит продажа увольнение ребенок пособие договор жилье работа права брак льготы регистрация наследство оплата налог приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58245 Опубликовано 19.10.2009 в 15:32

Льготный кредит

Здравствуйте!Моя семья: муж, я и несовершеннолетняя дочь, стоим на очереди в исполкоме на квартиру. Скоро должна подойти очередь. Хотелось бы узнать, на какое количество метров по льготному кредиту мы сможем претендовать?Я прописана в родительской квартире (собственник отец)Муж и дочь прописаны у свекрови (собственник свекровь)Нам положено 60 м2, их у нас нет.Семья относиться к малообеспеченным, т.к. доход на человека около 400.000 рублей.Сможем ли мы получить все 90% от стоимости квартиры по нормативам по льготному кредиту? Или из положенных нам 60 м2 будут вычитать ту площадь, на которой мы проживаем. Я так понимаю, что собственники квартир родители, наших долей в них нету? Или что-то не так?

Игнатеня Анна :: Минск


Ключевые слова: собственник, льготный, кредит

  Ответов: 1

Сумма кредита обычно зависит от доходов потенциального Заёмщика. Кредитное учреждение выдаст кредит только в том случае, если клиентом будет доказана его кредитоспособность, т.е. способность взять кредит и вернуть его в срок.Максимальный размер льготного кредита на строительство жилых помещений составляет 90 процентов, а для льготной категории граждан - 95 процентов стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств. Таким образом, размер льготного кредита устанавливается исходя не из стоимости строящейся квартиры, а из стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств.Площадбь, находящаяся в собственности иных родственников не будет приниматься в счет.Нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи) (п. 1.6. Указа Президента Республики Беларусь №185 «О предоставлении гражданами льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений): для граждан, строящих жилые помещения в городах и поселках городского типа, а также в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах, - 20 кв. метров (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры - 36 кв. метров). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 19.10.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249158: Кому предоставляется кредит и субсидия одновременно?

Вопрос № 245319: льготный кредит

Вопрос № 191768: При рождении второго ребенка положено уменьшение льготного кредита ?

Вопрос № 190154: Могу ли я зарегистрировать человека в квартиру, построенную по льготному кредиту?

Вопрос № 182930: дополнительный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы