Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182696
 Всего ответов: 206498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье аренда лицензия декретный отпуск ребенок работа документы очередь налог наследство оплата приватизация долг суд зарплата оформление документов беременность контракт льготы льготный кредит имущество гражданство развод алименты строительство отработка регистрация прописка сроки брак недвижимость продажа молодая семья отпуск ип право раздел амнистия квартира договор увольнение компенсация распределение молодой специалист раздел имущества оформление выселение армия кредит иск пособие общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58241 Опубликовано 19.10.2009 в 15:18

Имею ли право не платить в ФСЗН

Открываю ЧУП, буду и учредителем и директором. Получаю социальное пособие по инвалидности (3 группа по общей заболеваемости, бессрочно). Вопрос - имею ли право не делать отчисления в ФСЗН?

татьяна :: витебск


Ключевые слова: фсзн, взносы

  Ответов: 1

Согласно закону Республики Беларусь от 29 февраля 1996 г. N 138-XIII (редакции от 06.01.2009 N 6-З) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ", статье 4 "Освобождение от уплаты обязательных страховых взносов"От уплаты обязательных страховых взносов в Фонд на пенсионное страхование освобождаются работодатели в части выплат, начисленных в пользу работающих граждан, являющихся инвалидами I и II группы.Т.к. вы являетесь инваидом третьей группы, то вы НЕ освоодаетесь от уплаты в ФСЗН.Студент группы 1817 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.10.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 22:41

Спасибо за помощь. Изучила еще один документ - Указ №40 от 16.01.09 В нем не ясен п.10 из главы 2 "Уплата (взыскание)....." Я поняла, что пособие, получаемое по 3 гр. инвалидности, можно вычесть из дохода и потом делать начисления в ФСЗН? Помогите.И второе. Если ИП по своему виду деятельности уплачивает подоходный налог, и в большинстве месяцев этого дохода не было - обязан ли он делать отчисления в ФСЗН и в какой сумме?

татьяна :: витебск


  Ответов: 1

При отсутсвии основного места работы и обстоятельств исключающих начисление заработной платы взносы в ФСЗН необходимо производить от минимального прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 254635: Являемся ли мы членами садового товарищества?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Вопрос № 241710: Нужно ли мне платить обязательные взносы в ФСЗН по договору-подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
152 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 11:57
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы