Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел имущества брак выселение развод очередь оформление документов декретный отпуск отработка недвижимость молодая семья права договор работа зарплата имущество наследство налог гражданство отпуск льготный кредит суд документы иск раздел распределение алименты налоги приватизация сроки молодой специалист прописка жилье долг компенсация увольнение право общежитие ип оплата ребенок кредит амнистия льготы регистрация контракт квартира строительство лицензия армия продажа беременность аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58232 Опубликовано 19.10.2009 в 14:40

Снимается ли опекунство с наступлением совершеннолетия

Здравствуйте, Я нахожусь в детском доме семейного типа и моя приемная мать считается моим опекуном. У меня проблемы со здоровьем и мои друзья в Америке, к которым я ездила с 7 лет, зовут меня на лечение к ним. Все документы со стороны США уже готовы, однако мой опекун говорит, что не даст мне разрешение на выезд. Однако 22 Октября 2009 года мне исполняется 18 лет. Могу ли выехать из страны после 22 числа без ее разрешения? Снимается ли опекунство после наступления совершеннолетия, если я проживаю не просто в приемной семье, но в детском доме семейного типа? Спасибо большое за помощь.

Кузнецова Татьяна :: Кличев


Ключевые слова: опекунство, десткий дом семейного типа

  Ответов: 1

Собственно, в данном случае имеет место не опека как таковая, а попечительство или патронатное воспитание (если уточнять формулировки), но суть дела это не меняет: и опека, и попечительство, и патронатное воспитание прекращается с совершеннолетием подопечного (по достижении подопечным восемнадцати лет попечительство прекращается без особого на то решения - ст. 178 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье). Таким образом, после достижения Вами совершеннолетия разрешение попечителя не понадобится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 16:25

Должна ли я после наступления совершеннолетия идти в Органы опеки для подписания каких-либо документов, или это все попечительство снимается автоматически?

Кузнецова Татьяка :: Кличев


  Ответов: 1

"прекращается без особого на то решения" - т.е. никуда ходить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271696: Могу ли я взять опекунство?

Вопрос № 268627: опекунство над ребенком

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 266436: Не является ли препятствием быть опекуном ребенка вступая в повторный брак ?

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы