Вопрос № 58226 Опубликовано 19.10.2009 в 14:08

Зарплата

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли коэф. по ЕТС и соответственно зарплата гл.бухгалтера ниже, чем коэф.и зарплата зам директора по производству? Спасибо.

Наташа :: Бобруйск

Ключевые слова: зарплата

  Ответов: 1

Тарифный разряд первого заместителя руководителя организации (или главного инженера в качестве первого заместителя руководителя организации) устанавливается на один разряд ниже тарифного разряда руководителя организации.Тарифные разряды заместителей руководителя организации, главного инженера в качестве заместителя руководителя организации, главного бухгалтера устанавливаются на 1 - 2 разряда ниже тарифного разряда первого заместителя руководителя организации (или главного инженера в качестве первого заместителя руководителя организации).При отсутствии в штатном расписании должности первого заместителя руководителя организации (или главного инженера в качестве первого заместителя руководителя организации) тарифные разряды заместителей руководителя организации, главного инженера в качестве заместителя руководителя организации и главного бухгалтера могут устанавливаться на 1 - 2 разряда ниже тарифного разряда руководителя организации.Анализируя данную норму можно сделать вывод о том, что тарифный разряд главного бухгалтера может быть ниже тарифного разряда заместителя директора по производству.  

просто адвокат :: 19.10.2009 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 14:51

Я хочу уточнить, стаж главного бухгалтера больше 15 лет, а стаж зам.по производству около 3 лет....справедливо ли зам. производства настаивает на более высоком разраде, чем у гл.бухгалтера? Спасибо.

Наташа :: Бобруйск

  Ответов: 1

Наталья, настаивают клюкву на коньяке, а вопросы заработной платы решаются руководителем, на основании законодательства. основания для более высокого разряда как у зама так и у г.б. есть. как собственно и основания их уровнять. так что все на усмотрение руководителя. что до стажа так есть надбавка за него.  

просто адвокат :: 19.10.2009 в 15:39