Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит работа суд отработка прописка документы продажа молодой специалист общежитие права брак приватизация сроки наследство компенсация выселение развод регистрация право раздел оформление увольнение договор строительство распределение имущество налог ребенок налоги лицензия оформление документов жилье квартира очередь беременность амнистия ип отпуск раздел имущества контракт молодая семья долг оплата армия льготы иск кредит зарплата пособие гражданство недвижимость декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58223 Опубликовано 19.10.2009 в 13:48

Могу ли я выделить долю наследства согласно квоте в приватизации через БТИ?

Мой отец умер 22 апреля 2009 года. 22 октября истекает полгода. Я являюсь одной из наследниц однокомнатной квартиры, которую приватизировали в 1999 году. Участвовали в приватизации я и отец. Моя квота составляет 65 рублей. Я ее хочу документально выделить. Нотариус сказала, что нужно выделять через суд, что ей нужно решение суда об определении моей доли. А это ведь большие затраты. Я хотела спросить, могу ли я заплатить за договор определения долей и выделить мою долю в БТИ, минуя суд?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: приватизация, оформление документов

  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 19.10.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 12:21

какой пакет документов необходимо собрать для обращения в суд по данному вопросу? Какие затраты меня ждут при рассмтрении моего дела в суде (госпошлина, налог и т.п.)?

ольга :: гомель


  Ответов: 1

Свидетельство о вашем рождении; свидетельство о смерти отца; техпаспорт на квартиру; копия лицевого счёта; договор и справка о приватизации; заключение из агентства по государственной регистрации и земельному кадастру об оценочной стоимости квартиры. Госпошлина составит 5 % от суммы той доли на которую вы притендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.10.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы