Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа строительство беременность оплата контракт налоги прописка аренда общежитие иск оформление документов приватизация компенсация суд выселение молодой специалист права льготы работа распределение налог регистрация амнистия долг молодая семья ребенок брак кредит декретный отпуск жилье ип договор раздел имущества право зарплата недвижимость гражданство армия квартира очередь раздел отработка лицензия наследство оформление документы пособие увольнение алименты развод сроки отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58220 Опубликовано 19.10.2009 в 13:39

регисрация в общежитии предприятия

в каком случае госпредприятие,имеющее общежитие, должно регистрировать своих жильцов по месту проживания, а в каких - по месту пребывания?где в локальных актах это должно быть указано? имеет ли значение,на какой срок заключен контракт у работника предприятия?а если молодой специалист (иногородний)?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: место пребывания, место проживания, реисрация

  Ответов: 1

На основании Положения об общежитиях каждый договор найма будет считаться действительным после его регистрации в исполнительных органах.. Затем после регистрации договора заполняется заявление о регистрации по месату жительства или по месту регистрации. Согласно Указа №413 от 07.09.2007г , пункт 4.5. место жительства – местонахождение (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он постоянно либо преимущественно проживает, за исключением случаев, предусмотренных в главе 4 настоящего Положения;4.6. место пребывания – местонахождение (адрес) жилого помещения или помещения для временного проживания, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он временно пребывает, за исключением случаев, предусмотренных в главе 4 настоящего Положения;Для всех работающих на предприяити договор д.б. заключен только на время работы( во избежания судебных споров при выселении), и обязательно при выдачи койка-место указывать об этом в п. 1. договора = 6 м.кв. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 19.10.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 15:44

Спасибо,но правильно ли я понимаю,что регистрация по месту жительства и месту пребывания - по усмотрению администрации предприятия и общежития или,регистрация граждан по месту пребывания на срок - до одного года(ч.2 п.21 Указа Президента РБ от 11.06.2009 №305)?что свыше года - должны регистрировать по месту жительства?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с частью 2 пункта 21 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания утверждённого Указом Президента от 07.09.2007 № 413 регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до одного года, если иной срок не установлен настоящим Положением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216667: Регистрация в Минске

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 184691: Выписка несовершеннолетнего

Вопрос № 179187: Где должен проходить суд: по месту проживания ответчика или по месту нахождения недвижимости /предмета спора/?

Вопрос № 72971: Имеем ли семья право занять бОльшую комнату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы