Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение очередь беременность ип квартира алименты работа налоги общежитие льготы имущество развод льготный кредит долг наследство раздел имущества отпуск суд пособие недвижимость договор оплата молодой специалист жилье контракт амнистия права продажа документы приватизация зарплата гражданство иск сроки ребенок аренда увольнение молодая семья лицензия компенсация оформление документов право кредит регистрация отработка прописка налог декретный отпуск брак армия строительство распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58213 Опубликовано 19.10.2009 в 12:53

Имею ли я право расторгнуть контракт?

Добрый день. У меня следующая ситуация: работаю в банке по контракту, местом моей работы по контракту определен город моего проживания ("Местом выполнения работы удалено от места нахождения банка и расположено в городе Жодино по месту жительства работника") две недели назад место моей работы в Жодино закрылось (это был торговый объект), сейчас мне выслали график работы до конца месяца, и там место моей работы город Борисов. В Борисове на такой же должности оклад больше, на вопрос какие доплаты мне будут(измениться ли оклад, будут ли командировочные и тд) мне сказали оплатят проезд в виде премии. Так же согласно моего контракта "условия могут быть изменены только по взаимному согласию, и только если они составлены в письменном виде", ни приказа о командировке ни дополнотельного соглашения я не видела. Могу ли требовать расторжения контракта согласно следующего пункта "контракт может быть расторгнут по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине нанимателя. в этом случае наниматель выплачивает минимальную компенсацию в размере трех среднемесячных зарплат."? и если да, то что для этого нужно делать: обращаться в суд или достаточно просто заявления?

Родюшкова Марина :: Жодино


Ключевые слова: расторжение контракта

  Ответов: 1

Можете сначала написать заявление руководителб предприятия о расторжении контракта в связи с нарушением Нанимателем Законодательства о труде и условий контракта с выплатой 3-х месячной компенсации. Если он удовлетворит добровольно - хорошо. Если нет, то пордавайте исковое заявление в суд Кроме того,Вам необходимо уточнить причины прекращения работы по прежнему месту. Выяснить перевод в другое место временный или постоянный А затем обратиться в комиссию по трудовым спорам ( в случае вашего не уведомления, не издания приказа или несогласия с новыми условиями. И не забудьте что срок исковой давности по данной категории споров 3 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.10.2009 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268695: расторжение контракта

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы