Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность пособие недвижимость жилье продажа имущество зарплата сроки декретный отпуск оплата наследство иск льготы очередь выселение документы долг строительство договор льготный кредит компенсация ип квартира молодая семья гражданство отработка раздел имущества амнистия налоги права аренда брак лицензия оформление общежитие регистрация распределение увольнение отпуск ребенок налог оформление документов кредит развод прописка молодой специалист армия приватизация раздел работа право суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58208 Опубликовано 19.10.2009 в 12:15

Правомерно ли меня уволили по сокращению штата и численности работников

25 сентября 2009г. я была уволена с работы по п.1 ст.42 ТК РБ. Мне было выплачено пособие, причитающееся при увольнении в связи с сокращением штата и численности работников. Однако, 19 октября 2009г. наниматель принял на работу другого работника на мое рабочее место, на мою бывшую должность. Законно ли это? Могу ли я требовать возмещения мне работодателем оплаты вынужденного прогула? Спасибо!

Татьяна Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: компенсация вынужденного прогула., трудовое законодательство, ответственность

  Ответов: 2

Нужно смотреть, какими обоснованными организациоными, экономическими, производствеными причинами наниматель мотивировал сокращение должности, и могли ли они отпасть, а ситуация кардинально измениться к 19 октября. Оценивать это будет суд, если наниматель сумеет доказать. что должность, бывшая ненужнои 25.09 вдруг стала архинужнои к 19.10. - его правда. В противном случае вы подлежите восстановлению на работе со всеми последствиями, в т.ч. и выплатои за вынужденныи прогул. В вашем случае есть смысл подать исковое заявление в суд, уж очень мало времени прошло между вашим сокращением и приёмом нового работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

согласно с мнением коллеги, только хочется добавить, что в данном случае до обращения в суд уточните : согласовано ли ваше сокращение с прфкомитетом, уведомлен ли центр заныятости, вы сами за двва месяца?? эти обстоятельства будут в суде исследодваны . Исходя их практики в трудовых спорах касающихся о восстановлении и выплате компенсации суд в 99% на стороне работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 19.10.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58206: Правомерно ли меня уволили по сокращению штата и численности работников

Вопрос № 252076: Законно ли привлечение к уборке территории?

Вопрос № 242867: можно ли уволить беременную работницу

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 231249: Мне нужно уволиться с работы по контракту без отработки 1 месяца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы