Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь строительство пособие ребенок имущество оформление амнистия общежитие льготный кредит контракт права компенсация оформление документов беременность брак гражданство наследство квартира жилье отпуск отработка молодая семья регистрация сроки раздел имущества недвижимость налог оплата льготы зарплата выселение долг суд продажа раздел договор аренда развод ип прописка работа распределение алименты налоги документы иск увольнение право приватизация лицензия молодой специалист кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58206 Опубликовано 19.10.2009 в 11:54

Правомерно ли меня уволили по сокращению штата и численности работников

25 сентября 2009г. я была уволена с работы по п.1 ст.42 ТК РБ. Мне было выплачено пособие, причитающееся при увольнении в связи с сокращением штата и численности работников. Однако, 19 октября 2009г. наниматель принял на работу другого работника на мое рабочее место, на мою бывшую должность. Законно ли это? Могу ли я требовать возмещения мне работодателем оплаты вынужденного прогула? Спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: компенсация вынужденного прогула., трудовое право, ответственность

  Ответов: 2

Татьяна, если на самом деле так как Вы описываете, то не теряйте время ( у Вас есть срок до 25 октября)и подавайте исковое заявление с требованиями о восстановлении на работе и выплате заработной платы за время простоя.. По всей видимости имело место так называемое "фиктивное сокращение". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2009 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по поводу месячного срока на обращение в суд - это ст.242 Трудового кодекса: "Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58208: Правомерно ли меня уволили по сокращению штата и численности работников

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Вопрос № 263410: имеет ли право работодатель лишить зарплаты за прогул?

Вопрос № 263311: Увольнение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы