Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182680
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья приватизация амнистия оформление долг льготный кредит компенсация аренда молодой специалист продажа договор квартира работа алименты отпуск регистрация очередь сроки развод ребенок распределение увольнение суд документы строительство оформление документов гражданство прописка налог пособие брак право раздел льготы армия лицензия иск декретный отпуск беременность ип отработка жилье права раздел имущества наследство имущество кредит контракт оплата недвижимость выселение зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58206 Опубликовано 19.10.2009 в 11:54

Правомерно ли меня уволили по сокращению штата и численности работников

25 сентября 2009г. я была уволена с работы по п.1 ст.42 ТК РБ. Мне было выплачено пособие, причитающееся при увольнении в связи с сокращением штата и численности работников. Однако, 19 октября 2009г. наниматель принял на работу другого работника на мое рабочее место, на мою бывшую должность. Законно ли это? Могу ли я требовать возмещения мне работодателем оплаты вынужденного прогула? Спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: компенсация вынужденного прогула., трудовое право, ответственность

  Ответов: 2

Татьяна, если на самом деле так как Вы описываете, то не теряйте время ( у Вас есть срок до 25 октября)и подавайте исковое заявление с требованиями о восстановлении на работе и выплате заработной платы за время простоя.. По всей видимости имело место так называемое "фиктивное сокращение". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.10.2009 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по поводу месячного срока на обращение в суд - это ст.242 Трудового кодекса: "Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.10.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58208: Правомерно ли меня уволили по сокращению штата и численности работников

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Вопрос № 265068: Могу ли я выехать за рубеж в свободный от работы день?

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы