Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство оплата раздел право оформление контракт отработка ребенок льготный кредит договор увольнение иск распределение суд сроки беременность брак раздел имущества молодой специалист налог гражданство имущество квартира недвижимость аренда отпуск алименты работа очередь молодая семья прописка пособие льготы продажа кредит развод документы декретный отпуск оформление документов долг регистрация права выселение амнистия жилье налоги армия общежитие лицензия зарплата ип наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58190 Опубликовано 19.10.2009 в 09:53

Я проживаю в частном доме и являюсь владелецей его.В этом доме также прописан мой брат. Имеет ли право он прописать без моего согласия свою жену?

Имеет ли право прописаться жена моего брата в доме?

Зинаида :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

без вашего согласия она не может прописаться. Однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 11:02

Но жена же является ближайшей родственницей. Существует ли кодекс, где прописано, что она не имеет право прописаться, так как брат не является владельцем дома?

Зинаида :: Минск


  Ответов: 1

существует указ Президента №413, в котором написано, что регистрация граждан по месту жительства (постоянная прописка) осуществляется только с согласия собственника данного жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 11:03

Но жена же является ближайшей родственницей. Существует ли кодекс, где прописано, что она не имеет право прописаться, так как брат не является владельцем дома?

Зинаида :: Минск


  Ответов: 1

это прописано в указе Президента №413.Если в соответствии с законодательными актами вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения, совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту жительства подписей этих лиц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы