Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор отпуск суд контракт брак документы строительство право приватизация прописка развод выселение распределение жилье ребенок лицензия очередь декретный отпуск отработка оплата общежитие сроки налоги иск увольнение ип квартира продажа долг права аренда льготы раздел регистрация алименты зарплата компенсация беременность налог наследство имущество молодой специалист работа льготный кредит недвижимость молодая семья амнистия кредит армия раздел имущества оформление документов пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58179 Опубликовано 19.10.2009 в 08:37

Как оформить квартиру в общая долевая собтсвенность?

Добрый день!С мужем разошлись год назад. Необходимо разделить двухкомнатную квартиру. Единственный выход, что он предлагает без раздела в суде - это оформить квартиру в общую долевую собственность 50х50. Он не хочет выделять владение комнатой за мной. Скажите, пожалуйста, смогу ли я продать потом часть своей квартиры? Как это можно сделать без выделения комнаты? Какие документы надо для такого раздела? спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: квартира, общая долевая собтсвенность

  Ответов: 1

ваш муж предлагает хороший выход, на мой взгляд. Вы сможете продать свою часть квартиры, нго соблюдая преимуущественное право покупки своей части вашим мужет. Если он откажется, то можно продать третьим лицам. Без выделения доли, пародать свою часть квартиры нельзя. Раздел оформляется у нотариуса и затем в БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 10:18

Тогда если квартиру оформляем в общую долевую собственность, то сразу лучше выделить комнаты во владение? Иначе всю жизнь муж там будет проживать без продажи ее?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да. Иначе не известно, где чья доля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261700: Выделение доли в квартире с недееспособным

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы