Вопрос № 58172 Опубликовано 18.10.2009 в 23:42

Надо ли платить налог за доход полученный от размещения рекламы на сайте?

Здравствуйте. Я открываю интернет сайт, доход собираюсь получать от размещения на нем рекламы. Я являюсь ИП.1)Какие мне необходимо осуществить действия чтоб доход от сайта был узаконенным? 2)Какая форма налогооблажения для меня наиболее подходящяя(с учетом того, что у меня будет два источника дохода)? Сейчас я на упрощенке.Заранее благодарю за ответ.

Рами Рефай :: Минск

Ключевые слова: реклама, сайт, налог

  Ответов: 1

1.) открыть расчетный счет в белорусском банке и получать на него оплату за оказанные услуги. 2) зависит не от количества источников дохода, а от соотношения затраты/выручка. звоните, посчитаем.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 18.10.2009 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2009 в 23:59

Банковский счет у меня есть. Меня интересует, что мне надо предоставить в налоговую службу?

Рами :: минск

  Ответов: 1

налоговый отчет, соответствующий избранной вами системе налогообложения.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 19.10.2009 в 01:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 00:00

Банковский счет у меня есть. Меня интересует, что мне надо предоставить в налоговую службу?

Рами :: минск

  Ответов: 1

Так как ИП у вас уже есть, значит отчеты в ИМНС. Вносить изменения в свидетельство не надо. То есть только отчет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.10.2009 в 09:51