Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация кредит развод оформление права распределение беременность молодая семья право ребенок ип лицензия квартира жилье пособие выселение документы строительство льготы налог раздел зарплата очередь брак декретный отпуск имущество льготный кредит наследство гражданство прописка компенсация договор раздел имущества отработка работа оформление документов амнистия увольнение аренда приватизация оплата долг налоги отпуск продажа молодой специалист армия общежитие суд алименты сроки контракт иск







  • Брендовые гироскутеры Frewel! Диллер! Качество! Гарантии! Опт! Доставка
    airwheel.ru
  • Продажа межкомнатных дверей. Продажа входных и межкомнатных дверей
    dverishop54.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58171 Опубликовано 18.10.2009 в 23:01

Как разделить участок, дом и хозпострой между 2-мя наследниками.

Добрый день.Прошу прощения, но осмелюсь задать вопрос который наверняка поможет многим, частично ответы на свой вопрос я находил у других спрашивающих, но полного и четкого ответа нет.Ситуация:Получен по наследству дом в деревне с хозпостройками. Наследники 2 человека, наследовали все в равных долях. Участок 25 соток, в пожизненном наследуемом владении. Получены документы - техпаспорт на дом(на 2-х совладельцев), документы на землю(на 2-х совладельцев). В данный момент владельцы не могут между собой договорится о порядке пользования домом, хозпостройками и участком.Вопрос:Как правильно и быстро разделить между собственниками дом, участок и хозпостройки(они находятся на одной стороне участка, т.е. отойдут одному из наследников, по другому просто участок не разделиться, не будет доступа к дороге). Какие варианты есть?Спасибо.

Гриша Григорьев :: Минск


Ключевые слова: раздел наследство

  Ответов: 1

Ищите варианты и обращаетесь в суд. Не важно с какой стороны находиться, право доступа можно получать и на чужой стороне :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 19.10.2009 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 14:33

Какие же есть варианты? Хотелось бы документально оформить 2(два) участка и как вариант 2 квартиры в доме сделать. Но если один из собственников против?

Григорьев Гриша :: Минск


  Ответов: 1

Если имеется техничесская возможность, но против одна из сторон, то можно проивзести реальныи раздел только в судебном порядке. Начните с БТИ (КА), сделаите план раздела, если вторая сторона добровольно не подпишет, придётся через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы