Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод строительство отпуск оформление кредит документы армия недвижимость молодая семья беременность раздел гражданство квартира ип компенсация наследство зарплата отработка приватизация налог амнистия льготы оплата очередь жилье ребенок контракт общежитие работа льготный кредит долг пособие увольнение раздел имущества налоги продажа брак иск выселение сроки регистрация декретный отпуск распределение право аренда имущество оформление документов молодой специалист права алименты договор прописка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58166 Опубликовано 18.10.2009 в 21:56

Возможность эксплуатации Литовского авто в РБ

Доброго вам времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.Я являюсь гражданином РБ с видом на жительство в Литве.Имею ли я право пользоваться автомобилем жены (гражданки Литвы)в РБ?Если автомобиль будет зарегистрирован в Литве на мое имя?

Холупко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, документы, литва

  Ответов: 1

Имеете право, но при ввозе в РБ необходумо уплачивать на границе обеспечение уплаты таможенных платежей в зависимости от объёма двигателя и года выпуска автомобиля (так называемый залог) с возвратом в полном объеме при вывозе авто за пределы РБ в течение 3-х месяцев - см. п. 46, 47 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.10.2009 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252981: сантехнических кранов, смесителей в страну из литвы

Вопрос № 237774: Порядок признания литовского диплома в Беларуси

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Вопрос № 194855: ввоз мелкой мебели из европы

Вопрос № 190413: могу ли я гражданин беларуси ездить на машине с литовскими номерами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы