Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог декретный отпуск сроки молодая семья лицензия регистрация армия льготный кредит амнистия беременность приватизация право контракт прописка гражданство отработка пособие общежитие работа развод ип права квартира продажа суд кредит недвижимость аренда налоги молодой специалист наследство отпуск увольнение брак строительство иск долг оформление оплата очередь жилье договор распределение льготы выселение раздел имущества имущество зарплата оформление документов компенсация документы алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58161 Опубликовано 18.10.2009 в 20:52

Растаможка авто КПП на другое лицо

Мой мужчина, проживающий в Швейцарии хочет купить для меня авто и приезхать на нем в Гродно. Могу ли я, не имея польской визы подъехать на Брузги и растаможить машину на мое имя? Меня пропустят на КПП на белорусской границе, где он должен заполнять документы? Он не знает русский. Может ли он ввозить машину, указывая, что вернется на ней (временное пребывание траспортного средства), и на след. день мы поедем в таможню и растаможим ее на меня? Что делать, чтобы было правильно и не переплачивать потом? Нужен ли договор дарения или купли-продажи со мной для регистрации в ГАИ?

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: растаможка авто

  Ответов: 2

1. не можете. 2. не пропустят. 3. не может. 5. Нужен для таможенного оформления и регистрации в ГАИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.10.2009 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

4. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56009 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.10.2009 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 09:07

3)Разве он не может въехать на своей собственной машине (он будет на свое имя покупать), регистрировать ее как временное тр. средство,а на след. день оформить договор дарения или купли-продажи?, и после я на свое имя растаможу. Ведь машина иностранного государства может до 3 месяцев находиться в Беларуси без растаможки? Или не так? Он что, по Белорусским законам не может мне свою машину подарить?4)Что лучше оформить,-дарение или купчую? Где налог меньше?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

3.1 Может, но для того чтобы продать Вам авто (а Вам его растаможить и поставить на учет), он должен быть снят с учета в стране регистрации (Швейцарии). Друг может продать авто или подарить, но пользоваться ввезенным и зарегистрированным в иностранном государстве автомобилем на территории РБ может только иностранец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.10.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 15:13

Спасибо. Для тех, кто будет искать ответ на подобный вопрос могу добавить, что я позвонила в Белтаможсервис, там пояснили, что если машина будет ввезена как иностр. временный транспорт, и потом подарена или перепродана, нужно будет делать запросы в ту страну,снята ли она с учета и .т.п. и все это долго и дорого. Лучший вариант-покупка авто за границей на Ваше имя по доверенности,и все остальное по доверенности. За русский язык на таможне сказали не беспокоиться, английского, который таможенники понимают, достаточно. Мир не без добрых людей. Помогут.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

проблемы будут и у иностранца, который ввез авто в режиме временного ввоза, но не вывез его обратно в установленный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.10.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215233: Может ли родственница из Литвы подарить авто без растаможки?

Вопрос № 193750: Имеем ли мы право растаможки авто без уплаты пошлины?

Вопрос № 174165: ндс?

Вопрос № 172364: могу ли я пригнать и растаможить авто по доверенности для жены,если в календарном году растаможил уже авто на своё имя?

Вопрос № 167790: Можно ли оформить "временный ввоз"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы