Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия оформление пособие отпуск увольнение права зарплата очередь компенсация договор строительство жилье налог льготный кредит имущество распределение недвижимость налоги документы развод алименты раздел аренда декретный отпуск кредит работа армия раздел имущества молодая семья беременность отработка долг выселение наследство квартира суд ип льготы сроки амнистия молодой специалист ребенок приватизация оплата регистрация гражданство продажа право брак общежитие контракт иск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58156 Опубликовано 18.10.2009 в 19:43

Имею я право работать так как написано в контракте?

Здравствуйте! Я молодой специалист, работаю по распределению зоотехником на ферме. В контракте четко и ясно написано: начало рабочего дня в 8 часов 30 минут, конец в 17 часов. Суббота и воскресенье, выходные дни. Обед с 13 часов до 14 часов. В табеле мне ставят 7 часов. А мне приходится работать с семи утра до восьми часов вечера. По контракту должен работать 7 часов, а я работаю 12 часов. Также работаю в субботу и воскресенье. Я говорил главному зоотехнику что мне положено работать, так как написано в контракте. А он мне ответил- Парень! - это производство, забудь что написано в контракте. Скажите пожалуйста, я как молодой специалист сколько часов должен работать? Какие у меня права? Или на колхозы не действуют никакие ограничения? Имею я право работать так, как написано в контракте? Могу я добиться чтобы мне оплатили за переработанные часы, и за воскресение которое мне вообще не оплачивают? Что мне делать? Заранее спасибо.

Медведев Олег :: Островец


Ключевые слова: какую роль играет контракт

  Ответов: 2

Увольняйтесь по статье 42 за нарушение нанимателем законодательства о труде. По этому делу Вы имеете право на бесплатную помощь адвоката. Идите в коллегию адвокатов по месту прописки и изложите все нюансы. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 18.10.2009 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Два вопроса: 1. Вас официально, приказом или распоряжением привлекали к работе в выходные и сверхурочно? Или же это устные требования руководства? 2. Вам установлен ненормиированныи рабочии день? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.10.2009 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы