Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел приватизация увольнение отпуск молодая семья иск льготный кредит оплата гражданство регистрация оформление документов договор очередь молодой специалист работа контракт сроки беременность строительство раздел имущества права документы ребенок квартира право отработка алименты оформление компенсация брак долг жилье прописка армия амнистия налог имущество налоги выселение общежитие ип развод пособие наследство зарплата лицензия льготы аренда декретный отпуск распределение кредит суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58131 Опубликовано 18.10.2009 в 15:00

Необходимо ли делить квартиру при разводе, пока не выплачен за нее кредит?

Сложилась такая ситуация: во время брака от завода построили квартиру, на данный момент выплачивается кредит заводу за нее и квартира является до полной выплаты собственностью завода. Если я хочу развестись, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом и надо ли будет ее делить?

Торбецкая Юлия :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Юлия, имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Несмотря даже на то, что в вашем случае эта квартира пока принадлежит заводу. Поэтому в случае вашего развода с супругом эта квартира будет разделена между вами поровну. Однако ситуация с кредитом здесь складывается не в пользу лица, на которого он оформлен. Его будет продолжать выплачивать лишь один из бывших супругов, на которого взят кредит завода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 29.10.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273349: Раздел машины

Вопрос № 273344: Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Вопрос № 273250: можно ли продать недвижимость, приобретенную в браке, до раздела имущества?

Вопрос № 272873: Как определить цену иска ?

Вопрос № 272800: Может ли бывшая супруга заставить выплачивать ей стоимость половины квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы