Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа ребенок договор налог брак недвижимость жилье наследство сроки долг оформление ип развод армия беременность прописка раздел имущества права налоги гражданство строительство выселение распределение регистрация молодая семья льготы суд оформление документов увольнение оплата приватизация имущество зарплата квартира отработка раздел льготный кредит декретный отпуск документы лицензия общежитие очередь иск аренда право компенсация амнистия отпуск кредит молодой специалист пособие алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58124 Опубликовано 18.10.2009 в 11:52

Можно ли изменить национальность по собственному желанию?

Могу ли я по собственному желанию сменить свою национальность. Сейчас я русская - хочу стать белоруской. Моя мать - русская. В свидетельстве о рождении со слов матери записано, что отец мой так же русский (русский или белорус мой отец - не известно, известно только что место его рождения - Минск). Имеет ли значение то, что моя мать проживает в Беларуси с 8-ми месячного возраста?

Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: изменения национальности

  Ответов: 2

национальность или гражданство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 18.10.2009 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сейчас в паспорте нет графы "национальность". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жаврид Анастасия :: 20.10.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 21:24

Национальность. Я гражданка Беларуси.

Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

А можно еще в порядке особого производства через суд внести изменения в актовую запись о Вашем рождении, и таким образом изменить национальность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 08:38

Но в свидетельстве о рождении оба моих родителя записаны русскими, и ,я так предполагаю, эта информация где-то дублируется. Подскажите где фиксируется такая информация и можно ли исправить запись?

Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Формально в Вашем случае - нельзя. Т.е. ситуация выглядит так: если родители разных национальностей, Вы можете выбирать одну из них. Если оба русские, придется быть русской. В то же время, можно в судебном порядке установить национальность одного из родителей, таким образом внеся изменения в документы, и потом, на этом основании, изменить и свою национальность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 15:04

Подскажите. мой сын рожден вне брака. Его отец поляк. Мы с ним не общаемся и потеряли все связи. Отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери. т.е. с моих слов. Теперь сыну 8 лет и он хочет ,что бы у него было записано ,что его отец поляк и он тоже поляк. Возможно ли внести изменения в свидетельство о рождении?

Екатерина Колессникова :: Минск


  Ответов: 1

У Вашего ребенка нет отца. Нужно установить отцовство, а потом уже оформляется новое свидетельство о рождении. Отцовство устанавливается либо добровольно (мать и отец ребенка идут и подают соответствующие заявления в ЗАГС), либо через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2012 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы