Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190997
 Всего ответов: 215883
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление льготы амнистия раздел имущества брак работа приватизация права зарплата ребенок лицензия квартира развод налог строительство общежитие сроки льготный кредит продажа жилье молодая семья распределение отработка кредит договор оплата документы долг налоги очередь увольнение компенсация регистрация недвижимость выселение гражданство контракт раздел пособие отпуск иск аренда имущество наследство ип алименты суд право оформление документов армия молодой специалист беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58113 Опубликовано 18.10.2009 в 02:14

Возмещение проезда лицу, сопровождающему ребенка-инвалида по РБ

Как возмещается проезд сопровождающему лицу и ребенку-инвалиду при проезде по РБ на санаторно-курортное лечение раз в году (август-сентябрь)?

Афанасенко Мария :: гомель


Ключевые слова: компенсация проезда сопровождающему ребенка-инвалида

  Ответов: 1

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 февраля 2008 г. N 234 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ, ОТ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ДО МЕСТА САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ И ОБРАТНО, А ТАКЖЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОТ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ДО МЕСТА ДИСПАНСЕРНОГО, АМБУЛАТОРНОГО ИЛИ КЛИНИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) И ОБРАТНО.6. За возмещением стоимости проездных документов (билетов) для детей родители (лица, их заменяющие) в течение шести месяцев со дня возвращения детей к месту жительства обращаются:в организацию, выдавшую путевку, - при получении ребенком путевки по решению комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, созданной в организации по месту работы одного из родителей (лиц, их заменяющих) или по месту учебы ребенка (для детей, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального образования);в областное (Минское городское) представительство Республиканского центра, выдавшее путевку, - при получении ребенком путевки по решению областного (Минского городского) представительства Республиканского центра;в областное (Минское городское) представительство Республиканского центра по месту жительства ребенка - при приобретении родителями (лицами, их заменяющими) путевки ребенку за счет собственных средств;в государственную организацию здравоохранения, выдавшую направление на обследование (лечение), - при направлении ребенка государственной организацией здравоохранения на диспансерное, амбулаторное или клиническое обследование (лечение).8. Организации и представительства, указанные в пункте 6 настоящего Положения, в течение двух недель со дня регистрации письменного заявления возмещают родителям (лицам, их заменяющим) стоимость представленных проездных документов (билетов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

262529Иван17.01.18 в 12:43
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы