Вопрос № 58112 Опубликовано 18.10.2009 в 02:13

постановка в очередь на строительство

С 2006 года прописана в Минске.С 2007 года стою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме.Работаю на госпредприятии с 2006 года. Подскажите, пожалуйста,могу ли я стать на очередь на предприятии,или нужно 5 лет отработать, либо ждать 5 лет постоянной прописки?

Иванова, Татьяна :: Минск

Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

ПО месту работы можете стать на учет, если прошло 5 лет со дня НАЧАЛА РАБОТЫ (службы) в ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ в г.МИНСКЕ. (т.е. не важно сколько вы времени зарегистрированы в Минске, важно сколько времени РАБОТАЕТЕ в Минске)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2009 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 22:26

Скажите, а справка из администрации одного из районов Минска не может быть основанием для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы? Спасибо

Иванова, Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Татьяна, а справка о чем? Основания для постановки на учет в улучшении жилищных условий указаны в п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. смотрите здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2009 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 10:28

Справка о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, может ли эта справка быть основанием для постановки в очередь по месту работы.

Иванова, Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

данная справка не является основанием для постановки на учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2009 в 11:39