Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка договор алименты строительство отпуск общежитие долг оформление оформление документов декретный отпуск льготный кредит недвижимость сроки зарплата выселение контракт права квартира налоги приватизация отработка наследство право ип раздел ребенок лицензия очередь пособие гражданство молодая семья амнистия суд иск армия льготы имущество раздел имущества брак документы налог увольнение компенсация распределение работа молодой специалист кредит продажа жилье беременность регистрация аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58096 Опубликовано 17.10.2009 в 21:33

Что за такое грозит по законодательству?Стоит ли нанять адвоката?

Брата посадили до суда в СИЗО за вскрытие и кражу из 6 машин .делали это втроём.от него поступило чистосердечное признание. в его машине хранятся детали (часть) из этих машин. ранее не был судим, с милицией вообще дела не имел. до суда 2 месяца.что ему за это грозит? в каком количестве? стоит ли нанимать адвоката? правда,что можно ещё изменять показания? могут ли ему разрешить до суда находиться дома? (про это подробнее)Будем очень благодарны за информацию!

Торлина Елена Ивановна :: Минск


Ключевые слова: кража, признание, не судим, адвокат

  Ответов: 2

Елена Ивановна, из Вашего вопроса я понял, что Вашего брата обвиняют в совершении кражи, но не понятно по какой части: ч.2 или ч.3? если ч.2, то санкция предусмотрена такая: исправительные работы на срок до двух лет, или арес на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок. По ч.3 - лишение свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. Конечно, конкретное наказание определяет суд в рамках этих санкций с учетом множества обстоятельств дела (личности виновного, смягчающих и отягчающих обстоятельств, ролью лица и тп и тд), поэтому никто Вам не скажет сейчас,какое наказание будет. Более того, суд вправе не применять наказание, а применить иные меры уголовной ответственности: осуждение с отсрочкой исполнения наказания (ст.77 УК) либо с условным неприменение наказания. Кроме этого, если же все-таки было совершено преступление, предусмотренное ч.2 ст.205, то это преступление является менее тяжким, а согласно изменениям и дополнениям , внесенными Законом от 15.07.2009 г. в УК, при совершении таких преступлений возможно даже освобождение от уголовной ответственности по ряду оснований (ст.86, 88, 89 УК). Поэтому, несомненно, советовал бы обратиться к услугам профессионального адвоката, который сможет ознакомиться с материалами дела и выбрать правильную, наиболее оптимальную линию защиты. Что касается вопроса, как Вы выразились "могут ли ему разрешить до суда находиться дома", то это находится исключительно в компетенции следователя. Именно он определяет меру пресечения ( в некоторых случаях сам, а в некоторых с санкции прокурора). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.10.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разделяю мнение коллеги. От себя лишь добавлю, что эффективность защиты (участие адвоката) зачастую зависит о того на какой стадии он вступает в дело. Чем это происходит рньше, тем больше шансов обеспечить эффект состязательности, да и у лица привлекаемого к уголовной ответственности больше возможностей для маневра, так как он имеет для размышлений не только мнение стороны обвинения в виде следователя и оперативных работников, но и мнение профессинального защитника. Что касается дачи показаний и их изменения - это вопрос очень пикантный и отвечается только после ознакомнения с конкретной процессуальной обстановкой. С применением мер пресечения также есть масса нюансов, которые не всегда зависят только лишь от прямо предусмотренных в законе оснований к их применению. Если еще возникнут вопросы - можете писать на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.10.2009 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236295: Можно ли рассчитывать на условный срок?

Вопрос № 181876: Какой будет срок по статье 205 части 4?

Вопрос № 207751: запрещает видеться с ребнком

Вопрос № 184215: Как признать мужа членом семьи?

Вопрос № 183297: Можно ли выписать собсвенника жилого помещения из его же жилья без его согласия,основания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы