Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка армия молодая семья алименты регистрация компенсация квартира молодой специалист сроки налог амнистия увольнение право оформление документов приватизация льготы пособие аренда отпуск раздел отработка имущество работа кредит оформление очередь суд недвижимость лицензия оплата жилье ребенок иск зарплата документы брак продажа договор строительство распределение общежитие ип беременность гражданство долг контракт наследство льготный кредит развод выселение налоги декретный отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58086 Опубликовано 17.10.2009 в 16:52

какие могут быть последствия за отсутствие на работе в течение часа?

я работаю в гос. учереждении. Так получилось, что я ушла с работы на час раньше в субботу. Начальник потребовала. чтобы я написала обьяснительную. Какие могут быть для меня последствия? У начальника такой же рабочий день в субботу как и у меня, однако выходит она на работу по субботам крайне редко.Какую ответственность она за это несёт и как её к этому привлечь?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: работа в гос. учереждении, отсутствие на работе в течение часа

  Ответов: 2

для вас предупреждение. Это право нанимателя наказывать или нет. И возможно она берет отгулы. Работайте и наслаждайтесь, что у вас есть работа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 17.10.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отсутствие на работе без уважительной причины в течение часа, несомненно, дисциплинарный проступок, за совершение которого наниматель вправе наложить по своему усмотрению такие дисциплинарные взыскания как замечание или выговор. Кроме этого, Вас могут лишить премии и применить др. меры, которые не являются мерами дисциплинарного взыскания. А привлечь к ответственности Вашего руководителя вправе вышестоящий руководитель. За отсутствие на работе без уважительных причин более 3 часов в течение дня возможно даже увольнение, как за прогул (п.5 ст.42 ТК). Выводы делайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.10.2009 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы