Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство компенсация ип контракт регистрация общежитие оформление недвижимость права налог работа имущество декретный отпуск лицензия очередь сроки пособие развод ребенок документы армия договор молодой специалист оформление документов амнистия долг приватизация беременность брак зарплата аренда алименты иск жилье раздел имущества суд кредит прописка квартира льготный кредит оплата льготы распределение молодая семья строительство раздел право выселение отпуск гражданство налоги продажа отработка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58057 Опубликовано 17.10.2009 в 01:44

обжаловать решение

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Бывшая супруга подала на алименты в декабре 2008 года. В этот момент я работал в компании, на момент получения постановления предприятие остановилось, мне как ответственному лицу предложили изменить оклад с 1 января 2009 года, который соответствовал прожиточному минимуму. Судебный исполнитель на предприятие исполнительного листа не прислал. Хотя знал где я работаю, я сам ему это сообщил, да еще в определении суда это было указано. Он меня вызвал в марте месяце и спросил, когда я буду выплачивать алименты, на что я ответил, когда получу зарплату, так же я у него спросил, почему не присылают исполнительный лист, на что я ответа не получил. Я сам написал в бухгалтерию заявление об удержании алиментов. Удержание производилось, но так как предприятие уже не осуществляло хоз. деятельность я з/п не получал, так как счета были арестованы налоговой и хоз. судом. Я числился на предприятии и как бы работал, сдавал дела и приводил документы в порядок. 29 мая я уволился. В июне я уехал на дачу, когда приехал мне мать сообщила, что мне пришло какое-то письмо и оно уже неделю лежит на почте, я поехал его забрал, это была повестка к суд. исполнителю. Я поехал к нему, но мне сказали, что его нет и возможно уже не будет. В июле месяце меня вызывают в РУВД и заводят Уголовное дело по статье 174 ч.1. и предъявляют к уплате алиментов сумму 2 770 000 рублей. Я прошу объяснить с чего производился расчет, на что получаю ответ со средней з/п по городу. 7 сентября я устраиваюсь на другую работу, беру справку и еду к своему исполнителю, мне отвечают, что все дела передали в суд того района где вы проживаете, (прописан в одном месте, проживаю в другом), т.е переслали документы с одного района в другой. Приезжаю с суд, в надежде увидеть нового суд. исполнителя, а мне говорят - ждите повестки, Вас вызовут, ну я спокойно и ждал. 30 сентября я решил оплатить 500 000 в счет погашения задолженности по алиментам. И жду повестки. 10 октября мне звонят из суда и просят срочно приехать, я приезжаю и мне вручают повестку о том, что 14 октября состоится суд, я естественно в шоке. 14 октября я являюсь в суд и судья даже не дав толком объяснить мне ситуацию, осуждает меня по 174 статье по ч.1. Могу ли я обжаловать это решение и как?

Валерий :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Вы имеете право на обжалование в порядке кассационного производства. Можете подать жалобу в течение 10 дней с момента постановления обвинительного приговора. Судя по Вашим словам, как я их понимаю, органами уголовного преследования был действительно допущен целый ряд существенных процессуальных нарушений, которые могут повлечь отмену постановленного решения. Необходимо внимательно изучить материалы уголовного дела и подать аргументированную жалобу, возможно в ваших действиях вовсе отсуствует состав данного преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.10.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 281569: Пересмотреть алименты

Вопрос № 281565: разницу между заявлениями на алименты

Вопрос № 281561: Наниматель бывшему работнику-алиментщику не отдает трудовую книжку, долг по алиментам, пеням.

Вопрос № 281518: как составить заявление (иск) о взыскании неустойки по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы