Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право распределение ребенок льготный кредит оформление документов армия налоги прописка молодая семья развод раздел имущества ип амнистия сроки квартира беременность очередь компенсация пособие жилье суд права выселение имущество регистрация работа зарплата алименты общежитие документы гражданство договор приватизация льготы долг строительство молодой специалист брак декретный отпуск недвижимость кредит продажа лицензия оформление налог отработка наследство раздел контракт отпуск иск оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58051 Опубликовано 16.10.2009 в 23:28

на каких условиях можно оформить лицензию на оказание психологических услуг населению?

Здравствуйте! Я психолог. работаю в Средней общеобразовательной школе педагогом-психологом. Какие нужны документы и условия, чтобы оформить лицензию для оказания психологических услуг частным образом. Спасибо.

Коршунова Наталья :: гомель


Ключевые слова: оформление лицензии, психологические услуги

  Ответов: 1

Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к соискателю лицензии и лицензиату при осуществлении лицензируемой деятельности, согласно пункту 6 Положения являются:- выполнение требований и условий, установленных действующими в области лицензируемой деятельности нормативными правовыми актами;- наличие на праве собственности или ином законном основании помещений, оборудования, используемых при осуществлении лицензируемой деятельности;- осуществление лицензируемой деятельности в местах, указанных в лицензии;- наличие у руководителя юридического лица, а также у всех работников данного юридического лица, которые будут непосредственно оказывать психологическую помощь, или у индивидуального предпринимателя и привлеченных им в установленном порядке работников высшего психологического либо педагогического образования с квалификацией "педагог-психолог", либо высшего медицинского образования с квалификацией "врач-психолог", либо диплома о переподготовке установленного образца на уровне высшего образования с квалификацией "психолог", либо диплома магистра, кандидата или доктора психологических наук, а также стажа работы в области практической психологии не менее 3 лет;- наличие договоров на оказание психологической помощи, книги регистрации данных договоров, книги замечаний и предложений, книги учета проверок (ревизий), документа, устанавливающего тарифы на оказание лицензируемой деятельности, определяемые в соответствии с законодательством, иных документов, подтверждающих факт оказания возмездных услуг в соответствии с законодательством.Книга регистрации договоров на оказание психологической помощи должна быть пронумерована, прошнурована лицензиатом и скреплена подписью Министра здравоохранения или уполномоченного им в установленном порядке заместителя Министра здравоохранения и заверена гербовой печатью.Порядок ведения книги регистрации договоров на оказание психологической помощи определен Инструкцией о порядке ведения книги регистрации договоров на оказание психологической помощи, утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 06.03.2009 N 24 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения книги регистрации договоров на оказание психологической помощи";- представление в течение месяца в Министерство здравоохранения Республики Беларусь информации о смене руководителя юридического лица, работников, непосредственно оказывающих психологическую помощь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 16.10.2009 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 23:55

У меня высшее психологическое образование. Бакалавр психологии. Специализация психологическое коннсультирование.имею ли я право получить лицензию на оказание психологических услуг? (и оказывать их лично) и имеет ли значение стаж работы в гос. учереждении. если да, то какой стаж необходим

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

в ответе на предыдущий вопрос я привела все требования для получения лицензии, для того, чтобы прочесть ответ полностью, нажмите "подробнее"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 17.10.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 21:50

Частное Торговое предприятия хочет открыть кабинет по оказанию населению психологической помощи( лечение от алкоголизма,курения,депрессии.и.т.д). 1 вопрос,что нужно для того что бы получить специальную лицензию на занятие предприятия этим видом деятельности.( в уставе предприятия данный вид деятельности есть)2 вопрос. Врач который возглавит данное направление(кабинет или с выездом по городам(гастрольного типа) будет оказывать данную помощь из Российской федерации и все соответствующие документы подтверждающие его права и квалификацию на эту деятельность у него в России есть,что нужно для того что бы он мог от лица и как член данного предприятия заниматься этой деятельностью здесь в РБ

Чичиланов Вячеслав :: Полоцк


  Ответов: 1

Для того, чтобы получить лицензию нужно соответствовать лицензионным требованиям, которые указаны в ответе на вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.01.2012 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60357: нужна ли лицензия для ип на автопрокат

Вопрос № 43779: Перечень каких док. необх. для получения лицензии на внетриреспубликанские грузоперевозки?

Вопрос № 249367: Сколько должен платить ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы