Вопрос № 58040 Опубликовано 16.10.2009 в 20:11

считается ли уклонение от уплаты от алиментов

Здравствуйте! Считается ли уклонение от уплаты алиментов то, что я работал на предприятии и мне не выплачивалась зарплата в течении 5 месяцев? Соответственно я не перечислял алименты.

Олег :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Если зарплата не выплачивалась по Вашей вине (например, сожгли автомобиль шефа, и его стоимость удерживалась в виде зарплаты), будет уклонение. Если зарплата не выплаивалась по вине нанимателя, уклонения не будет.  

Сергей Магонов :: 16.10.2009 в 23:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2009 в 00:36

По какому расчету тогда будет прозводиться погашение задолженности, согласно ст.110 (часть шестая статьи 110 в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З). Размер ежемесячных сумм задолженности, начисленных в соответствии с частями пятой и шестой настоящей статьи, не может быть ниже размера, установленного частью первой статьи 92 настоящего Кодекса, действующего на момент начисления задолженности по алиментам. Получаеться я должен уплатить половину БПМ, а на тот момент у меня з/п была 380 000 бел. руб. 25% составляло 95 000 руб, что меньше половины БПМ.

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Задолженность за какие месяцы ?  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 17:33