Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186845
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление раздел иск лицензия раздел имущества распределение контракт документы развод имущество работа жилье регистрация аренда налог долг кредит квартира суд строительство увольнение молодая семья прописка армия оформление документов договор молодой специалист ип права зарплата недвижимость алименты гражданство право продажа пособие льготы общежитие отработка очередь декретный отпуск беременность брак льготный кредит амнистия сроки отпуск приватизация наследство оплата налоги ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58038 Опубликовано 16.10.2009 в 19:46

применение упрощенной системы

Планирую открыть ООО и оказывать услуги резидентам РФ, смогу ли я применять упрощенную систему налообложения? Договор на оказание услуг между резидентом РБ и РФ - внешнеторговый контракт, это внешнеэкономическая деятельность?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: система, упрощенная

  Ответов: 3

1. Для применения УСН необходимо соблюдать требования предусмотренные Указом Президента Республики Беларусь от 09.03.2007 №119(ред. от 03.01.2009)"Об упрощенной системе налогообложения". 2. Договор между резидентом РБ и РФ - внешнеэкономическая сделка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.10.2009 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для применения УСН не имеет значения занимается ли субъект внешнеэкономической деятельностью. Значение имеет какого рода услуги Вы будете оказывать резидентам РФ, объем выручки и численность работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2009 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ООО будет соответствовать условиям условия применения упрощенной системы налогообложения (УСН)(размер валовой выручки и средняя численность работников), а также не заниматься видами деятельности, указанными в п.2 Положения об упрощенной системе налогооблажения, утвержденного Указом от 09.03.2007 N 119 (ред. от 03.01.2009), то, конечно, вправе применять УСН. Положение смотрите здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700119 По внешнеэкономической деятельности Ваши рассуждения верны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.10.2009 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 46308: Упрощенная форма налогового отчета

Вопрос № 271286: Может ли мой муж уволиться?

Вопрос № 271228: Как уволиться по контракту?

Вопрос № 244579: Какая система налогообложения подходит?

Вопрос № 50275: Какую систему налогооблажения упрощённую или общую применять в рекламном агентсте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы