Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист алименты молодая семья брак жилье отработка регистрация увольнение выселение работа развод пособие права ип оплата зарплата армия налоги общежитие право строительство документы суд долг распределение приватизация имущество контракт лицензия льготы ребенок декретный отпуск беременность раздел имущества кредит очередь квартира оформление документов отпуск наследство амнистия договор сроки налог иск оформление недвижимость льготный кредит компенсация прописка раздел продажа аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58028 Опубликовано 16.10.2009 в 17:28

Антиквариат- как растаможить?

Подскажите, как растомаживаются товары бывшие в употреблении (посуда, мебель, предметы обихода),ввозимые из стран ЕС (Евросоюза) ? Как растомаживается антиквариат(посуда, мебель, предметы обихода, статуэтки), ввозимый из стран ЕС ? Как причислить тот или иной товар к антиквариату? Какие документы необходимы для таможенного оформления данного товара ? потребуется ли дополнительная оценка торгово=промышленной палаты?

Киселева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: таможенное оформление

  Ответов: 1

1. Для юр. лиц: Порядок оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , ставки зависят от кода по ТНВЭД РБ конкретного товара, уплачиваетяся сбор, пошлина и НДС. По антиквариату (создание до 1945 г.) - требуется разрешение Министерства культуры только на вывоз из РБ(подробнее - п. 1.17 по http://pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=C20801397 ), на ввоз ограничений нет. Если стоимость будет признана незначительной (занижена), потребуется оценка товара независимыми экспертами (в т.ч. ТПП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.10.2009 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259960: Порядок провоза охотничих трофеев из РБ в ЕС

Вопрос № 252022: производится ли там.оформление консульских учреждений по общеустановленному порядку

Вопрос № 248299: Необходимо ли растамаживать "Билет"?

Вопрос № 233990: Сертификат происхождения товара

Вопрос № 228814: Какие документы необходимы на посылку из Китая Индивидуальному Предпринимателю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы