Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство выселение ребенок распределение ип развод кредит имущество долг беременность недвижимость наследство лицензия права контракт налоги квартира регистрация армия документы алименты зарплата молодой специалист молодая семья суд сроки пособие амнистия право льготы договор декретный отпуск работа оформление документов продажа очередь раздел раздел имущества оформление оплата отработка общежитие прописка брак приватизация отпуск налог компенсация жилье льготный кредит аренда иск гражданство







  • Здесь продажа квартир в рассрочку от застроийщика
    gik23.ru
  • Петербург перетяжка мебели https://mevaro.kiev.ua
    mevaro.kiev.ua
  • Качественные средства для посуды. Купить средство для посуды сейчас
    chistoklass.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58025 Опубликовано 16.10.2009 в 17:05

Как мне отказаться от учредительства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации:Я работала в ООО главным бухгалтером. Учредителем фирмы является дочь директора. В связи с тем, что она уезжала на работу заграницу на длительный срок, директор попросил меня по доверенности оформить учредительство на меня. По доброте душевной и вере в честность людскую, я согласилась. Была нотариально оформлена доверенность на 3 года. Через пол года я уволилась с работы, так как пришлось столкнуться с халатным отношением руководства к своим обязанностям и к людям, без ссор, просто не смогла больше видеть как "лодка идет ко дну". Зарплату мне за последний месяц не выплатили, но я ее уже и не требую, так как это бесполезно, работники фирмы сидели без нее месяцами. Уволилась я в июле месяце, добросовестно передав дела и найдя себе замену, хотя после моего ухода, за три месяца сменился уже не один главный бухгалтер.Вопрос: Как мне отказаться от учредительства? С директором я встречаться не хочу, так как устала от вранья и пустых обещаний.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудовые отношения

  Ответов: 1

Как понимать "директор попросил меня по доверенности оформить учредительство на меня". Его дочь на Вас выписала доверенность на участие в ООО? Или он по доверенности от дочери вписал Вас в учредители? В первом случае уведомите дочь, что отказываетесь от исполнения поручения по доверенности (тем более, что Вы, вероятно за это поручительство, вознаграждения не получаете). Во втором, нужно смотреть устав. Там написано, как Вам выйти из учредительства. И еще непонятно, раз ООО, значит есть еще, по крайней мере, один учредитель. И еще, Вы как учредитель можете сменить наемного директора, если он не является одновременно и учредителем этого ООО. Так что в Вашем вопросе больше непонятного, и неясно какой ответ вам дать. Возьмите документы и подойдите в любую консультацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.10.2009 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 18:17

Его дочь нотариально оформила доверенность на участие в ООО на меня. Она основной учредитель -99%. Я не смогу ее оповестить ее, так как она находится в Китае и вернется не скоро. А посмотреть документы я тоже уже не смогу, так как уволилась. С директором говорить на эту тему бесполезно, он не поднимает трубку, скрывается и если его подстеречь, то услышишь только ложь. Может отправить каке-то пись с отказом? Я не знаю что делать?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Идите к нотариусу, который заверял доверенность. И там откажитесь. Он подскажет, как правильно оформить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.10.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259904: трудовой договор

Вопрос № 253766: Имеет ли право наниматель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 246902: нарушено ли тк рб нанимателем в данном случае????

Вопрос № 244752: имеет ли право работодатель уволить по статье за прогулы

Вопрос № 237761: Могу ли я устроиться по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы