Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия брак квартира недвижимость пособие иск договор беременность лицензия общежитие гражданство ип алименты армия оформление документов оплата право налоги зарплата очередь выселение увольнение молодая семья раздел развод льготный кредит права декретный отпуск приватизация сроки налог наследство оформление аренда жилье работа продажа суд долг молодой специалист отработка ребенок прописка распределение компенсация раздел имущества контракт кредит документы строительство льготы регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58018 Опубликовано 16.10.2009 в 16:22

Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменять тарифы?

Производственное предприятие открыло счет в банке. И в договор было включено условие о том, что тарифы могут изменяться банком в одностороннем порядке.Соответствует ли это законодательству?

Т. Мухина :: Гомель


Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

Размер вознаграждения банку - существенное условие договора банковского счета, так как входит в предмет договора (ст.402 Гражданского кодекса, ст.197 Банковского кодекса). В соответствии с этим Вы должны быть надлежаще уведомлены об изменении тарифов. При этом Вы можете расторгнуть договор, если размер тарифов Вас не устраивает. Банки часто предусматривают штрафы, если клиент расторгает договор по причине увеличения тарифов банком. Такое своеволие или произвол в гражданском праве является не допустимым и противоречит принципам свободы договора, равноправия сторон, добросовестности, разумности участников.http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2009 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277307: Нужно ли перезаключать договор при реорганизации предприятия?

Вопрос № 277195: Будет ли такой договор между физ и юр лицом с дописанными от руки платежными реквизитами иметь юридическую силу?

Вопрос № 277105: Имеет ли право работодатель не увольнять меня с работы

Вопрос № 277099: Договор о совместной деятельности

Вопрос № 277024: Имеем ли мы право обменять товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277367Ирина19.01.18 в 15:23
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы