Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие иск льготы недвижимость оплата квартира имущество долг распределение общежитие ип льготный кредит работа алименты контракт армия строительство налог раздел имущества договор увольнение беременность приватизация кредит документы продажа очередь развод молодая семья декретный отпуск право ребенок наследство регистрация лицензия аренда налоги прописка суд брак права молодой специалист зарплата оформление документов отработка выселение амнистия жилье оформление компенсация гражданство раздел отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58017 Опубликовано 16.10.2009 в 16:22

Какая ответственность предусмотрена за воровство уникальной информации?

Добрый день! Просьба помочь консультацией, возможно впоследствии обратимся к Вам за юридической поддержкой при обращении в суд. Я представляю крупный интернет-портал, на котором юридические предприятия размещают заявки о грузах, (которые надо доставить) или свободном транспорте под грузы. Доступ к информации бесплатен, но на базе этой информации оказываются дополнительные платные услуги. Теперь проблема: Размещаемая предприятиями информация, т.е. заявки, воруется(копируется) другим белорусским сайтом без нашего согласия и свободно выкладывается в сети. (Есть свидетели, доказательства) Сайт принадлежит юр.лицу, резиденту РБ. Какая ответственность может быть предусмотрена в данном случае по отношению к этому предприятию? Можно ли добиться через суд прекращения копирования?Заранее спасибо.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: информация

  Ответов: 1

Боюсь, что в такой постановке вопроса Вы не сможете получить положительный ответ. Для того, чтобы заявить о краже информации, Вы прежде всего должны эту информацию закрыть. Не может быть тайной информация, помещенная на открытом сайте. Вы сами не предпринимаете мер, по сохранению этой информации в тайне. С другой стороны, эта информация не может являться объектом авторского права, чтобы "наехать" на незаконное копирование и распространение информации, защищенной авторским правом. А вообще подумайте, как Вы защищаете требуемую Вам (или собранную Вами) информацию? Без ответа на этот вопрос, Вы не сможете обратиться в правоохранительные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.10.2009 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261343: Имеют ли права сотрудники органов разглашать информацию из уголовного дела гражданина?

Вопрос № 260398: информация

Вопрос № 223175: Разрешена ли пародия в Республике Беларусь?

Вопрос № 216969: Что делать если организация разгласила информацию?

Вопрос № 210858: Кто несёт ответственность за отзыв в интернете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы