Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право наследство пособие иск отработка развод оплата квартира налоги права недвижимость брак регистрация аренда раздел имущества увольнение беременность жилье имущество документы гражданство льготный кредит суд лицензия договор льготы оформление алименты раздел армия контракт сроки налог отпуск долг продажа приватизация ребенок молодой специалист декретный отпуск кредит общежитие работа прописка распределение очередь молодая семья ип компенсация выселение амнистия зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58011 Опубликовано 16.10.2009 в 16:04

Предусматривается ли уплата акцизов текущими платежами в течение месяца?

В Законе РБ «Об акцизах» не изложен порядок уплаты акцизов в бюджет. Какой документ регламентирует порядок уплаты акцизов в бюджет при реализации товаров (работ, услуг)? Предусматривается ли уплата акцизов текущими платежами в течение месяца?

Николай :: Минск


Ключевые слова: закон рб «об акцизах»

  Ответов: 1

Предусматривается, т.к. в соответствии со ст.5 Закона РБ от19.12.1991 No. 1321-ХII сроки уплаты акцизов в бюджетустанавливаются Президентом РБ. Таким документом является Положение осроках уплаты в бюджет акцизов, утвержденное Указом Президента РБ от15.06.2006 No. 397 . Уплата акцизов производится непозднее 22-го числа месяца, следующего за месяцем, в которомпроизведена реализация подакцизных товаров, т.е. как и по остальнымналогам. При этом Положением предусмотрена уплата текущих платежей,если сумма акцизов, подлежащая уплате в бюджет по налоговой декларации(расчету) по акцизам, имеющейся на начало текущего месяца, превысила17 000 евро по курсу, установленному Нацбанком РБ на 1-е числотекущего месяца. Порядок расчета текущих платежей приведен в Положениии имеет свои особенности, если сумма акцизов, подлежащая уплате вбюджет по налоговой декларации (расчету) по акцизам, имеющейся наначало текущего месяца, составила от 17 000 до 27 000 евро(включительно) и если указанная сумма акцизов превысила 27 000 евро. (Студент Б.1815)http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2009 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы