Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство квартира документы сроки отработка права раздел имущества развод продажа оплата ребенок право кредит регистрация приватизация льготы ип распределение недвижимость декретный отпуск льготный кредит брак суд долг имущество иск контракт договор строительство жилье очередь увольнение налоги армия аренда амнистия оформление отпуск компенсация работа прописка молодой специалист общежитие раздел зарплата молодая семья оформление документов налог гражданство пособие лицензия алименты выселение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57991 Опубликовано 16.10.2009 в 13:23

Переоформление отцовства, раздел недостроенной недвижимости с последующим продолжением строительства

С женой совместно не проживаем более года, развод не оформлен.3 месяца назад у нее родился ребенок, она сказала что он мой и оформила его на меня (свидетельство о рождении уже на руках).В последствии она созналась, что ребенок не мой, и хочет его переоформить на настоящего отца. Сейчас проживает с отцом ребенка, все стороны согласны на переоформление отцовства.Как можно осуществить данную процедуру? Может ли наличие ребенка стать препятствием в разводе (ребенок до 3-ех лет)? Есть также проблема раздела имущества: общая недвижимость (недостроенный коттедж). Можем ли мы зафиксировать на момент развода состояние строительства (обязательна ли консервация строительства?) и в последствии при продаже достроенного дома рассчитывать доли, исходя из состояния объекта строительства на данный момент? Строительство планирую продолжать только за свой счет без привлечения средств жены. Возможности выплатить стоимость ее доли сейчас нет.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: раздел недвижимости, отцовство

  Ответов: 2

Насчёт строительства можно сделать проще: заказать его оценку рыночнои стоимости на данныи момент и вопрос раздела решить либо путём составления нотариального соглашения о разделе приобретённого в браке имущества либо составлением брачного контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.10.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Переоформить отцовство))) прикольно звучит)))) Пусть отец ребенка подает иск о признании его отцом, и будет ему счастье: суд установит, что он отец, сведения о Вас из актовой записи о рождении ребенка исключат. Наличие ребенка, особенно до трех лет, существенно осложняет процедуру развода, поэтому пусть сначала установится отцовство, а потом по упрощенке расторгайте брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2009 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2009 в 23:44

Проблема в том, что видите ли у них денег нет. Какой я могу подать иск на снятие с меня обузы отцовства (ответчики не против, экспертизу проводить не придется).По поводу имущества мы договорились составить брачный договор. Но как мне зафиксировать стоимость жилья, не привязывая его к денежным единицам, а к его стоимости на момент продажи (так как планирую продолжить его строительство, а отдать половину только того, что есть на данный момент). Кто может помочь составить "правильный" брачный договор?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 35, 36 Кодекса о браке и семье РБ брак между вами будет расторгнут, если ваша супруга даст своё согласие. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. В соответствии со ст. 58Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качестве отца или матери ребенка;лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в книге записей актов о рождении в этом качестве записано другое лицо;опекун, попечитель ребенка или ребенок, достигший совершеннолетия.Эти лица вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства. Если к этому времени лицо, записанное отцом или матерью ребенка, являлось несовершеннолетним, годичный срок исчисляется со дня достижения им восемнадцати лет.Требование лица, записанного отцом ребенка на основании об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.Ст. 13 КоБС Что касается брачного договора, то супруги могут заключить его в любое время и в определенном ими объеме соглашений. В нём вы можете урегулировать вопросы, касающиеся недостроенной недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241454: можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

Вопрос № 221366: можно ли продать свою часть кооперативной квартиры (паевые взносы ещё не выплачены) или сдавать её по договору найма? С мужем в разводе, проживать вме

Вопрос № 215313: может ли жена получить одну вторую долю дома, если ли дом был построен родителями до свадьбы а оформлен после свадьбы

Вопрос № 190253: Оформление права собственности на недвижимость

Вопрос № 188710: Может ли муж в процессе развода построить квартиру тайно от жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы