Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение имущество оформление документов очередь армия сроки амнистия кредит отпуск общежитие иск договор раздел имущества строительство пособие регистрация алименты приватизация оплата беременность выселение льготы долг налоги прописка ип зарплата льготный кредит брак молодой специалист аренда контракт лицензия молодая семья жилье суд наследство документы декретный отпуск ребенок гражданство компенсация квартира работа оформление раздел отработка права увольнение налог право недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57982 Опубликовано 16.10.2009 в 12:42

Можно ли внести дополнения в типовой договор?

Хочу сдать квартиру по договору найма жилого помещения частного фонда. Составила договор на основе типового договора по постановлению 1191. В связи с тем, что заключаю договор на 1 месяц, исключила пункты где речь идет о нескольких месяцах предупреждения нанимателя и т.п. Дополнила пунктами об ответственности нанимателя за сохранность переданного ему имущества и составила подробный перечень передаваемого имущества. Конкретизировала ряд пунктов по допуску в квартиру работников эксплуатационных служб для проведения ремонтных работ. Мы живем в доме товарищества собственников и все ремонтные работы внутри квартиры проводим сами. Установила размер пени при просрочке платежа за квартиру. Обсудила все пункты договора с предполагаемым нанимателем. Достигли полного согласия. Но этот договор мне отказались регистрировать и райисполкоме, сославшись на невозможность изменять пункты типового договора. Правы ли они? И как внести мои добавления в договор найма?

Шука Ирина :: Брест


Ключевые слова: договор найма, изменения

  Ответов: 1

Ирина, хоть он и типовой этот договр, но п.8. сказано, что "В настоящий договор могут быть внесены изменения по соглашению сторон в письменной форме". Покажите им этот пункт. Если что, оформите изменения и дополнения дополнительным соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235528: несвоевременное внесение изменений в устав

Вопрос № 230854: Внести изменения в Устав, верны ли мои размышления?

Вопрос № 227307: Снижение максимального наказания по ст. 205 ч. 2 УК РБ

Вопрос № 226150: Стоимость лицензии для ИП для продажи табачной продукции

Вопрос № 220892: будут ли освобождены из млс ст 328 ч1?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы