Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оплата амнистия выселение продажа раздел суд зарплата наследство кредит развод право лицензия ребенок документы квартира брак недвижимость ип сроки налог гражданство льготы компенсация декретный отпуск пособие алименты контракт регистрация договор раздел имущества аренда права общежитие молодой специалист отпуск очередь строительство оформление документов увольнение беременность имущество распределение молодая семья армия иск отработка оформление приватизация долг прописка работа льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57968 Опубликовано 16.10.2009 в 11:21

Как правильно составить претнзию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мы перевозчики по ж/дороге, в договоре у нас указано 100% предоплата, но мы перевезли по договоренности с оплатой после. Сейчас наш клиент не хочет с нами рассчитываться. Как правильно составить претензию ( какие документы необходимо приложить к ней)? Заранее спасибо.

Александра М :: Минск


Ключевые слова: претензия, сроки

  Ответов: 1

претензия составляется в произвольной форме, прикладывается копия заказа Вашего клиента, копия ж\д накладной (если она у Вас есть)...есть не получится можете обратиться к нам - поможем... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 16.10.2009 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 13:31

Спасибо за ответ. Еще хотела уточнить, а как быть с пеней, имеем ли мы право ее взыскать?Ведь мы повезли без предоплаты (которая указана в договоре) и еще пеня за пользование чужими (т.е. нашими) деньгами...

Александра М :: Минск


  Ответов: 3

Получается, что вы изменили срок оплаты, значит надо считать со следующего дня после перевозки. Пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пеню и проценты в претензии можете указать в соотвествии с условиями договора. Если в договоре не предусмотрены проценты за пользование чужими денежными средствами, считайте их в соответствии со ст. 366 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.10.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пеню и проценты в претензии можете указать в соотвествии с условиями договора. Если в договоре не предусмотрены проценты за пользование чужими денежными средствами, считайте их в соответствии со ст. 366 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.10.2009 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272407: Как возбудить приказное производство?

Вопрос № 269204: Претензия о расторжении договора

Вопрос № 267879: Как найти должника, если его нет по юр.адресу?

Вопрос № 264588: ДТП при выезде с автосервиса, не сработали тормоза (заменяли тормозные колодки).

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы