Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит беременность развод оформление документов оплата пособие иск долг налог отпуск налоги брак прописка увольнение квартира суд компенсация аренда договор недвижимость регистрация алименты очередь жилье ребенок наследство зарплата общежитие право гражданство приватизация работа оформление молодая семья раздел амнистия кредит контракт сроки документы выселение продажа строительство имущество лицензия отработка декретный отпуск распределение льготы армия права ип молодой специалист







  • Изготовление тортов на заказ. Торты и пирожные на заказ
    tortraut.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57960 Опубликовано 16.10.2009 в 10:37

Как востребовать зарплату для всего коллектива?

Уважаемые юристы.Помогите разобраться в слажившейся ситуации.Постараюсь обьяснить более подробно. С июля месяца этого года работаю в рекламной компании менеджером по рекламе.Фирма новая,ещё мало извесная.Мы менеджеры работаем по збору информации для нового бизнес каталога Беларуси,предлагаем модули,берём за них деньги и отдаём работодателю С июля месяца не один из работников не получил и рубля,а нас в фирме 15 человек...Спрашиваем когда же нам заплатят-после выхода справочника...Который должен был выйти ещё в начале сентября-но не вышел.Мы до сих пор собираем информацию и деньги с фирм...,но теперь уже стали сомневаться в правельности своих действий. Совсем недавно мы все узнали что наш директор пол года назад сбежал из Питера в Гомель из-за того что там должен очень много денег (сведения достоверные и проверенные)А неделю назад нам обьявили что никто из нас официально в этой фирме не трудоустроен...Скажите что нам всем делать мало того что мы затрачиваем свои средства для этой работы,так ещё мы все своими руками у людей деньги берём и нашего деректора мало кто в лицо видел....Да ещё плюс ко всему он сменил фамилию и уже получил новый паспорт....

Наталья Ш. :: Гомель


Ключевые слова: обман, работа, деньги.

  Ответов: 2

если Вас берут на работу, то оформляют документы о приеме на работу(заявление,приказ, контракт, запись в трудовую книжку), принятым на работу должны официально ежемесячно выплачивать заработную плату...можете предложить своему директору с Вами расчитаться, а если не захочет -можете сказать, что о происходящем уведомите Инспекцию по труду и милицию...и что значет своими руками у людей деньги берем - берете еще и наличные? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 16.10.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да сразу идете в Комитет по труду и социальной защите и в прокуратуру. Пока не поздно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 14:34

При приёме на работу каждый из нас писал заявление и подписывал трудовой договор-но на данных бумагах небыло не печатей,не росписей...По поводу денег_да берём наличные деньги у ИП и передаём их нашему деректору в руки,после чего с ИП подписываем договор на предоставление модуля в справачнике(в этом договоре так-же отсутствуют подпись и печать)...Скажите пожалуйсто сможем ли мы получить хоть какую-то компенсацию за то время что проработали,или никакой надежды нет?И что нам всем делать дальше?

Наталья Ш :: Гомель


  Ответов: 1

получить компенсацию может и будет надежда.... но брать наличные нельзя... Вы же не выдаете клиентам кассовые чеки... у вас в трудовом договоре прописан размер заработной платы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 16.10.2009 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269198: Как вернуть деньги за турпоездку?

Вопрос № 262718: Могу ли я потребовать деньги ?

Вопрос № 250067: Имеет ли право работодатель оплатить отпуск частично.

Вопрос № 215388: Возврат товара надлежащего качества

Вопрос № 202409: Какие у меня права в этой ситуации???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы