Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог квартира оформление документов общежитие ребенок льготный кредит налоги права наследство льготы молодой специалист развод прописка долг армия имущество зарплата гражданство распределение контракт приватизация компенсация молодая семья очередь оплата договор строительство алименты оформление отработка брак работа недвижимость беременность право ип продажа лицензия иск декретный отпуск выселение документы раздел имущества амнистия регистрация увольнение сроки раздел жилье суд отпуск пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57956 Опубликовано 16.10.2009 в 10:03

Имеет ли право исполком снять с очереди нуждающихся??

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Я замужем (в браке впервые), мой муж женат во второй раз (от брака имеет ребенка). Муж вместе с ребенком прописан у своих родителей в 4-комнатной квартире. Всего там прописано 6 человек (отец, мать, сам муж, его ребенок, сестра и брат). Я зарегистрирована в квартире у двоюродного брата (он собственник, но там не прописан) по договору найма с 2008г. В 2005г, когда родился ребенок моего супруга в первом браке, он стал на очередь вместе со своей женой в исполком (так как после прописки ребенка в квартире родителей метров стало не хватать). Позже они развелись. В 2009г он женился во второй раз (на мне) и решил разделить очередь с бывшей женой, чтобы включить меня в очередь. Однако его сняли с очереди по причине того, что ребенок проживает с матерью, соответственно, не считается то, что он прописан в квартире родителей моего супруга. Соответственно, всем метров хватает, хотя по прежнему там остается прописанными все 6 человек, и платятся коммунальные за каждого члена семьи. Вопрос: насколько правомерны действия сотрудников исполкома в том, что они сняли моего супруга с очереди? Если можете, укажите пожалуйста, на основании какого указа, решения, постановления, документа, статьи было принято такое решение???? Неужели теперь нельзя восстановиться в данной очереди? Буду очень признательна за ответ!

Екатерина З. :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка, включение в очередь

  Ответов: 1

Возможно вашего мужа сняли с очереди, так как он стоял в очереди на улучшение жилищных условий как молодая семья, а не из-за того что не хватало метров на одного проживающего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.10.2009 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 11:09

уточнение к вопросу 57956. А насколько меняется значимость "молодая семья" и "нехватка метров" в данном случае? Дело в том, что его родная совершеннолетняя сестра также стоит на очереди отдельно, и на сколько мне известно, именно по причине того, что на 6 прописанных членов семьи не хватает метров.

Екатерина З. :: Минск


  Ответов: 1

лучше не гадать, а уточнить в исполкоме по какому основанию стоял на очеребди ваш муж. Для того, чтобы стать на очередь по основанию впервые вступившиев брак и не имеющие отдельной квартиры (по вашему, это \"молодая семья\") количество занимаемых метров значения не имеет. В этом вся значимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.11.2009 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 11:30

Дело в том, что муж сказал, что когда-то становился один на очередь по причине нехватки метров (не как молодая семья). После развода с первой женой, суд постановил оперелить ребенка по месту жительства матери. Там же он и живет. Но прописан пока все равно у родителей мужа. Но в исполкоме утверждают, что раз суд постановил, значит, уже не считается, что ребенок там живет. Но его пока никто не выписывал из квартиры родителей супруга. что можно сделать в данной ситуации?

Екатерина З. :: Минск


  Ответов: 1

Согласно пункта 32 "Положения об учете нуждающихся в улучшении жилищных условий" "Снятие граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий производится по решению местного исполнительного и распорядительного органа либо администрации иного государственного органа, другой организации совместно с профсоюзным комитетом, принявших их на учет. О принятом решении сообщается гражданину в письменной форме в десятидневный срок со дня его принятия с указанием оснований для снятия с учета. Указанное решение может быть обжаловано в судебном порядке." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.10.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64532: Смогут ли меня включить в очередь мужа?

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы