Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы беременность брак прописка увольнение права налоги недвижимость налог кредит суд распределение строительство молодой специалист жилье молодая семья приватизация выселение зарплата общежитие раздел имущества гражданство имущество долг алименты работа оформление документов армия право оформление квартира оплата иск контракт регистрация документы продажа ип ребенок развод отпуск договор льготный кредит декретный отпуск лицензия сроки пособие очередь аренда компенсация наследство отработка амнистия







  • Обучение врачей и лаборантов, лизинг оборудования и др. Форма заказа.
    paneco-ltd.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57954 Опубликовано 16.10.2009 в 09:55

как развестись, если не известен адрес проживания супруга?

Что делать? Я хочу подать на развод. Мы с мужем не живем вместе уже почти два года. Я знаю где он прописан, но не знаю, где проживает (где-то в другом городе). А прописан у своей матери, которая не говорит, где его можно найти. Как мне поступить в этом случае, ведь вызов в суд по месту прописки он не получит.

Марина :: Глуск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

подавайте иск в суд и указывайте адрес по прописке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.10.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 10:11

А нас разведут, если он не будет являться в суд? Детей у нас нет, совместного имущества тоже. И как долго может длиться судебный процесс?

Марина :: Глуск


  Ответов: 3

Иск о расторжении брака с лицом, место жительства которого неизвестно либо которое не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь (ч. 1 ст. 47 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.10.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 36 КоБС: Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.10.2009 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как минимум, он должен быть уведомлен о том, что ему предъявлен иск. Если не будет являться по вызовам, дадут трехмесячный срок на примирение (поскольку не видно обоюдное согласие супругов на расторжение брака). По истечении этого срока опять будут вызывать, если не будет являться, суд может объявить его в розыск через органы внутренних дел (по Вашему ходатайству). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2009 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы