Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216472
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог контракт отработка лицензия оформление документов гражданство строительство ребенок общежитие оформление раздел имущества льготный кредит право работа отпуск имущество сроки алименты льготы раздел продажа очередь выселение кредит ип прописка иск недвижимость молодая семья компенсация молодой специалист беременность оплата права договор амнистия наследство приватизация регистрация развод распределение армия пособие документы зарплата брак квартира жилье увольнение суд налоги аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57954 Опубликовано 16.10.2009 в 09:55

как развестись, если не известен адрес проживания супруга?

Что делать? Я хочу подать на развод. Мы с мужем не живем вместе уже почти два года. Я знаю где он прописан, но не знаю, где проживает (где-то в другом городе). А прописан у своей матери, которая не говорит, где его можно найти. Как мне поступить в этом случае, ведь вызов в суд по месту прописки он не получит.

Марина :: Глуск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

подавайте иск в суд и указывайте адрес по прописке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.10.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 10:11

А нас разведут, если он не будет являться в суд? Детей у нас нет, совместного имущества тоже. И как долго может длиться судебный процесс?

Марина :: Глуск


  Ответов: 3

Иск о расторжении брака с лицом, место жительства которого неизвестно либо которое не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь (ч. 1 ст. 47 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.10.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 36 КоБС: Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.10.2009 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как минимум, он должен быть уведомлен о том, что ему предъявлен иск. Если не будет являться по вызовам, дадут трехмесячный срок на примирение (поскольку не видно обоюдное согласие супругов на расторжение брака). По истечении этого срока опять будут вызывать, если не будет являться, суд может объявить его в розыск через органы внутренних дел (по Вашему ходатайству). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2009 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277579: Как быть?

Вопрос № 277357: Как доказать, что супруг - игрок

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 277081: Можно ли развестись в Беларуси, заключив брак в Грузии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
402 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276796Верещагина С...24.01.18 в 15:06
276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы