Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт недвижимость оплата квартира налоги армия общежитие продажа зарплата очередь иск развод наследство право налог алименты права пособие договор распределение суд кредит льготный кредит гражданство жилье лицензия работа компенсация отработка молодая семья увольнение строительство документы имущество аренда прописка декретный отпуск льготы приватизация брак регистрация амнистия выселение долг беременность оформление оформление документов ребенок отпуск сроки раздел имущества раздел ип молодой специалист







  • Аренда звукового оборудования. Доставка и монтаж. Обращайтесь
    rent4all.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57933 Опубликовано 15.10.2009 в 23:03

Какая система налогообложения при сдаче в аренду нежилого имущества?

Я ИП. Вид деятельности - сдача внаем имущества (сдаю в аренду ЧУПу торговый пявильон). Какой вид налогообложения? Не могу понять, чем отличается упрощенная система с 8% от 15%.

Салак Мария :: Витебск


Ключевые слова: сдача в аренду, налог

  Ответов: 1

1. какой выберете - общий или упрощенка. 2. 8% -при упрощенке взимаются с выручки без учета затрат, 15% - взимаются с дохода с учетом затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.10.2009 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 21:10

Спасибо за помощь, сразу вроде все понятно, но начала читать Указ №119 от 9.03.07 об упрощенке и снова запуталась. Там речь идет о 10% и ничего не говорится о 15%. А то, что ИП платят поквартально подоходный 15% с учетом расходов - это не одно и то же?

мария :: витебск


  Ответов: 1

нет, НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Об этом Вам нужно смотреть закон о подоходном налоге с физических лиц. можете глянуть здесь http://jyristov.net/docs/page-18.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 18.10.2009 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246733: Можно ли сдать квартиру без прописки хозяина в этой квартире?

Вопрос № 225927: Можно ли сдавать комнату в приватизированной квартире?

Вопрос № 223029: Коммерческая баня на участке

Вопрос № 187629: имею ли я право на сдачу комнаты в аренду без согласия соседа?

Вопрос № 170909: сдача в аренду бесплатного социального жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы